Консультация онколога /

Боль в языке — вопрос №1492537

С апреля месяца начало болеть в корне языка, отдавать в подьязычную кость, иногда в грудину и затылок, на спинке языка посерелине ближе к корню появляется чувство инородного тела, чуть приподнимается над языком, на вид как окружающие ткани, через нед все проходит и появляется залысина на этом месте, потом восстанавливается. Потом снова недели через две. И так уже 4й раз. Больше беспокоят боли. Была у стоматолога хирурга 3 раза,ничего не знает ничего не видит. У лора-все чисто.У онколога-лора-предположила кератому, рекомендовала биопсию. 3 раза ходила к стоматологу-хирургу, брать не стали. Отправили к профессору на кафедру, она все прощупала тщательно дважды и сказала красный плоский лишай. Из лечения-аевит, полоскания растит маслом, гигиена. Непонимаю я, читаю в интернете о кпл-вообще не моя картина, незнаю что делать и к кому ещё обратиться. Мне нужен точный диагноз.

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастродуаденит, лейкоплакия вульвы, бронхиальна астма, бывают панические атаки, тревожная

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Точный диагноз можно установить только после биопсии.
Визуально это не рак.
Можете попробовать обратиться на консультацию онколога опухолей головы и шеи в онкодиспасере.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально это хронический глоссит
Нет никаких признаков онкологического заболевания
Найдите компетентного стоматолога, который занимается проблемами слизистой рта
Онколог - не Ваш врач
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото подозрений в отношении онкологического процесса нет. Для постановки точного диагноза необходимо выполнить биопсию.