Консультация педиатра /

Колики, газы — вопрос №1493970

Здравствуйте. Ребёнок 4 месяца сильно мучается с животом. С рождения. Нахолидится на ИВ. Нан оптипро 130-140 мл 6 раз. Ночью перерыв. При кормлении сильно кричит и выгибается. Обильно срыгивает после каждого кормления. Сильно отходят газы. Кал темно зеленого цвета, болотного. Жидкий. Столбиком ношу, делаю массаж, практически всё время на животе. Эспумизан по 5 капель в каждое кормление. В весе прибавляет. При рождении 3640 сейчас 6750. Может сдать анализы? Как облегчить состояние?

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте
Татьяна, сдайте кал на копрограмму, кал на углеводы для исключения лактазной недостаточности
Клиент
Наталья, на углеводы сдавали в 1,5 месяца. Результат 0. Сейчас нужно переделать?
Педиатр
Да, лучше сделать контроль
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Копрограмму и кал на углеводы сдавали?
Стул какой? Жидкий, пенистый, впитывается в памперс? Прожилок крови не замечали?
Клиент
Дарья, задавали кал на углеводы в 1,5 месяца. Результат 0. Капрограмму не сдавали. Кал жидкий даже вытекает иногда за подгузник
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Надо повторить анализ кала на углеводы, по вашим описаниям похоже на лактазную недостаточность
И обязательно сдать копрограмму с определением скрытой крови, для исключения аллергии на белок коровьего молока