Консультация акушера /

Боль внизу в правом боку с иррадиацией в ногу — вопрос №1494809

Добрый день!
Беременность 5 недель (дата последней менструации 30.06)
Болит правый бок внизу живота отдает в ногу.
Сдавала хгч 28.07 - 589, 01.08 - 2898.
На УЗИ пойду только 08.08
Боюсь что может быть внематочная беременность.
Стоит переживать?

Так же у мужа тератозооспермия от 08.07.23, 1% сперматозоидов нормальные.
В феврале делали операцию по варикоцеле.
Были у врача 09.07 сказали нам только ЭКО делать
В итоге неожиданно наступила беременность, есть ли шанс что ребенок родится здоровым?

Возраст: 26

Хронические болезни: Варикозное расширение вен нижних конечностей, бронхиальная астма, поллиноз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках беременности боли внизу живота это частая жалоба. Матка начинает увеличиваться в размерах, тянет за собой весь связочный аппарат удерживающий её в тазу.
Ваши жалобы в частности больше хапакрены для круглой маточной связки.
При эктопической беременности прирост не такой яркий хгч, как у вас. Плюс зачастую есть мажущие выделения. И предраспологающие факторы к внематочной.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, выделения белые - желтоватые. Крови не было
Акушер, Гинеколог
В таком случае переживать не стоит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если беременность наступила, стало быть, здоровый сперматозоид все же нашелся и беременность - ничем не хуже остальных. Морфология остальных сперматозоидов не важна.
Сейчас вам нужно пройти узи, подтвердить маточную беременность (уже пора), иногда на узи обозначается причина и болей (м. Б киста желтого тела, например).
Для болей вследствие внематочной еще очень рано.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . У вас отличный рост хгч , беременность развивается и ее уже можно при таком хгч увидеть на узи . Боли в начале беременности достаточно распространенная жалоба , принимайте но шпу или свечи папаверина в прямую кишку , магний 200 мг 3 раза в день . Если беременность случилась , вероятнее всего он здоровый , нездоровые сперматозоиды неспособны к зачатию . Легкой беременности) принимайте фолиевую кислоту , витамин д3 2000 ме.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, я пью магнелис в6, но в каком количестве пить не знаю, мне назначали перед беременностью пить
Акушер, Гинеколог
А какая у него дозировка?
Клиент
Анжелика, магний 48 мг + пиридоксин 5 мг
Акушер, Гинеколог
Это маленькая доза, если пить по одной таблетке. В беременность потребность в микро элементах возрастает. Принимайте магнелис по 2 таб 3 раза в день