Консультация психотерапевта /

Панические атаки.страхи,замкнутость,невнятная речь,заторможенность — вопрос №149528

Здравствуйте!У меня это началось со школы,одноклассник меня высмеивал,бил ,унижал...Я ему в ответ давал сдачи,а потом он мне навалял,хоть я был и выше его,но по силе он меня превосходил и с того момента ,я начал его боятьс...потом в следующем классе,другие к нему начали "примыкать" ,видели мою слабость,что я его боюсь ,они тоже начали надомной издеваться,угарать ,высмеивали меня..в угол меня прижимали ,чтобы я ещё сильнее боялся,эти стояли смотрели,а тот которого я боялся.Он меня биил ,а остальные стояли и угарали над этим,а я плакал..учился в плоть до 10 класса и ушёл потом,много чего было ужасного,перечислять не буду,слишком долго писать и многое вспоминать нужно а эти воспоминания не из приятных...Но он угарал надомной до 9 класса,быдлота одна у нас училась,в настоящий момент у меня к ним осталась агрессия и ненависть ,за точто испортили мне психику..Ушёл учиться на повара в колледж,вроде было всё хорошо...но потом увидели что я такая тихоня ,там 1 парень немного напомнил по поведению того человека из школы,угарал надомной на уроках и высмеивал,другим было всёравно,посмотрели с каменным лицом и всё,ну я терпел,терпел и дал по роже 1 раз это было на 3 курсе под конец почти,с сильной злости,я был уже в состоянии аффекта,нас тут же разняли и повели к директору,хотели отчислять,но потом простили потомучто смысл было нас выгонять под конец учебного года.Он хотел меня побить за это,но я с последних пар постоянно убегал или прятался от него,чтобы он меня ненашёл..я даже не хотел приходить ,было очень страшно ,аж сердце колотилось ,дрожь во всём теле ,голова болела ,слабость ,вялость ,я тогда чуть не разрыдался...Мне пришлось перед ним извинится,потомучто мне надо было дотянуть до получения диплома,не было выбора и бегать не мог...я дальше непомню что было.Ушёл работать по професии поваром,в отель-ресторан туда приезжают с разных стран.Ну тамя проработал две недели,даже меньше и ушёл,так как надомной все угарали и высмеивали,что я такой медленный,ничего не умею,ничего незнаю,долго соображаю,повара-мужики которые арали постоянно на меня,я после каждого крика в ступор впадал,дрожь шла по всему телу,пытался себя успокоить глубоким вдохом,но ничего не выходило..ещё сильнее и сильнее страх и паника окутывала меня,меня в итоге сами уволили,из-за тогочто я мясо через мясорубку испортил и все сотрудники начали надомной угарать и говорить какой я неудачник,поваром мне не стать,я в слезах убежал..Устроился работать в пиццерию,коллектив такой средненький был ,а начальство это вообще убожество...Арали по мелочевке и тоже высмеивали ,коллектив с кем я работал ,услышали что на меня орут,они стояли с улыбкой и материли меня ,я не выдержал этого напора и ушёл...Щас работаю дворником в дет.саду,хочу до отпуска отработать и уволиться,тоже нету сил работать с такими людьми,и завтра на работу выходить ,у меня сразу возникает сильный страх,сплю всегда теперь очень плохо.принимаю успокоительные (валериана,пустырник) не помогают,такое ощущение что хуже становится,только побочки даёт...Вообщем из всего этого можно сказать.что жизнь у меня никчёмная,ничего я за свои 24.8 лет я не усвоил,ничего незнаю и не умею,постоянно торможу когда попросят мне что-то сделать,я переспрашиваю постоянно,на меня орут и я начинаю ещё больше тупить и находится в страхе,никогда не занимался спортом,я слабак -не могу заставить заниматься из-за постоянных дипрессий и страхов,куча болячек у меня,не могу ничего с этим поделать,друзей нет,никто меня не понимает.Жить нету никакого желания в этом проклятом мире,где тебя считают посмещищем и неудачником если так мягче выразится.Что мне делать,помогите пожалуйста,у меня нет сил уже,я сижу и рыдаю,не могу больше так жить=(
Вопрос ещё мучает меня:Вот человек всю жизнь работает и учится,а на свою жизнь нету времени вообще и саму жизнь не видешь,везде тебя морально "ломают",до пенсии если доживёшь инвалидом уходишь,зачем такая жизнь вообще нужна ,темболее мы живём 1 раз и наша жизнь очень короткая,а она уходит в пустоту....

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, Олег! Вам нужна помощь психотерапевта. Только по интернету это мало эффективный способ. Лучше лично обратиться. С помощью психотерапии вы научитесь жить в этом мире и получать от жизни удовольствие.
Можете написать мне на почту, дам несколько рекомендаций.
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте спасибо за то что ответили.У нас в городе нету психотерапевтов,только 1 психиатор на весь город и то ненадёжный,который плохо разбирается в болезнях(не особо опытен в этом деле)..Обращался к психологам.пытались мне помочь,на первые дни мне морально было легче там несколько часов,потом снова началось...ходил к одному психологу,я ему рассказал всё что меня мучают страхи ,дипрессии,детскии обиды,заторможенность ,проблемы в общении,он сказал что попытается помочь мне,потом на 3-ий день уже,мне лучше не становилось,сказал что нужно обратиться к психиатору ,потомучто вы не можете самостоятельно контролировать свои страхи,пошёл в соседний кабинет,он тоже мне пытался помогать,говорил ему,что мне сказал прошлый психолог,что мне нужно обратиться к психиатору,я надежды ещё не терял на помощь,но всё также на 3 ий день,он согласился с ним,сказал что действительно у вас такая сложная ситуация,и без лекарств тут не обойтись..я года 2 ни к кому не обращался,только в телефон доверия звонил и все ...после рассказа моего прошлого и что щас со мной происходит,что мне требуется помощь специалиста ..Но опять же говорю.психиатор у нас не опытный,выписала таблетки которые оказались пустышкой ,выписала другие ,я пропил курс,потом говорит что не может мне ничем помочь,извините..
Ну как же не может помочь?она же ведь квалифицированый врач,который изучает, диагностирует и лечит психические расстройства.Я просто в шоке..
Да конечно.Держите [email protected]