Консультация дерматолога /

Прыщи на попе — вопрос №1495430

Добрый день,всю жизнь мучаюсь повышеннными андрогенами,как следствие закупорка фолликулов на руках по бокам и периодически были на попе но проходили сами.родила 2 месяца назад ,вообще было не до этого,чувствовала что есть прыщи но думала как обычно а тут сегодня глянула в зеркала,а попа моя просто ужас что творится.еще жара стоит все потеет постоянно и все воспалилось.подскажите что делать чем лечить это?выглядит страшно если честно

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ношение только х/б белья. Не тереть мочалкой. Не посещать баню, сауну. Смешать настойку календулы+ спирт салициловый+ спирт левомицетиновый по 1 фл каждого. 3 раза в день протирать места поражения. После стихание островоспалительного процесса возможно использовать крем неонатин
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо за ответ.подскажите как в будущем избежать подобного и очистить кожу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не использовать синтетику в жаркое время, профилактически принимать витамин Д(по результатам исследований).
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 14 дней.
Наружно мазь левомеколь или крем фуцидин 2 р в 2 р в день 10дней.
Нам необходимо снять обострение.
Только хб нижнее белье, широкие трусики.
Гель для душа Циновит ежедневно или по требованию.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин Хома.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, подскажите с чем связан такой набор анализов?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это все может провоцировать данную проблему.
Клиент
Татьяна, поняла спасибо.сейчас после родов думаю перестройка в любом случае идет гарморальная
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На этом фоне может быть, главное чтобы не было сильных изменений, которые требуют коррекции.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ.сейчас пью фемибион 2 для кормящих.с жкт проблем нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Хорошо
Наружно левомеколь мазь лучше тогда или эритромициновая мазь
Клиент
Виктория, подскажите как в дальнейшем избежать этих уджасных высыпаний?или так и будут там периодически прыщи?после родов и по бокам бедер началось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Причину найти надо
Продукты, напитки, наружные средства, Бады, лекарства
Как устраните, сыпи не будет