Консультация дерматолога /

Область пупка чешется, шелушится и мокнет — вопрос №1495560

Здравствуйте! Где-то месяц назад меня начал беспокоить зуд пупка, просто чесалось иногда и немного красноте появлялась. На сегодняшний день зуд продолжается, на протяжение дня периодически чешется, только уже добавилась сильная краснота, шелушение и мокнутие, по краям просто мокнет, в центре немного выделяется чего-то желтого, вытерла белым платком, там было желтое пятно. Что делать, подскажите?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена, загрузила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это проявления омфолита . Наружно лучше всего использовать комбинированные крема , такие как акридерм гк или Кандидерм
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте7Это развитие омфалита.Обработка перекисью водорода,просушить салфеткой,повторить обработку настойкой календулы.Вечером нанести небольшое количество мази тридерм на турунду(свернутую салфетку) и вставить .Повторять два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это воспаление называется омфалит
Сейчас надо промыть хлоргексидин
Бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
Подсохнет
Фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 14 дней
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Это проявления Омфалита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Ежедневная смена одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.