Консультация невролога /

Невралгия опоясывающего лишая — вопрос №1495917

Сегодня 8 день, подсохла сыпь, принимала вальтрекс, мазь ацикловир, лосьон Калашникова, неотенин. Остались боли по мышцам (лопатка) и в левой груди (мол.железе) пить прегабалин и тд не могу из-за сильной загруженности поездками, интервью и тд в ближайшее время. Читаю, что в течении 30 дней боль это норма. Есть ли варианты снять боль (особенно беспокоит ночью, но на стенку не лезу) др способами?

Возраст: 59

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Либо карбамазепин ( антиконвульсанты это стандарт терапии ) 100 мг 2 рд 10 дней, можно 100 мг только на ночь. Если плохо переносите, можно нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней. Можно обезболивающий пластырь Версатис местно
Клиент
Регина, спасибо, это уже кое что. У меня от валерьянки головные боли и боюсь тут ещё хуже будет, а не откажешься от приёма. Я спортом занимаюсь по серьёзному, может это поможет быстрее выкарабкаться, вроде 8 дней это пока всё в норме, просто мешает, особенно ночью
Невролог, Детский невролог
Пока можете начать пластырь+ аркоксиа ( он переносится хорошо). Если боли сильные - тогда уже карбамазепин. В первые 3-4 недели боли могут сохраняться, но должна интенсивность постепенно уменьшаться
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль при данной патологии является нейропатической и лечение специфическое. Попробуйте пропить вместе прегабалина габапкнтин 300 мг 3 раза в день или же финлепсин 200 мг 2 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, в том и дело, что там везде побочки, и сонливость практически у всех, а мне надо быть мобильной и соображающей) поэтому ищу что-то другое. С моей способностью к головной боли на валериану я тут получу по полной)
Невролог
Здравствуйте. Можно по принимать Аркоксия 90 мг 1 раз в день вечером или Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней ( принимать за 30 минут до еды).
Клиент
Анастасия, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. На место локализации болей можете клеить пластырь версатис , если как таковой сыпи уже нет . Внутрь принимать Аркоксиа 90 мг по 1 т 1 р в день -10 дней . Под прикрытием Омез 20 мг по 1 к 1 р в день за 30 минут до еды -10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алана, спасибо