Консультация невролога /

Ребёнок разговаривал ночью — вопрос №1495998

Здравствуйте. Ребёнку 1 год, во сне говорила слово папа. Я это слышала 1 раз. Не знаю, это часто бывает или нет. Спит отдельно в своей кроватке Это патология или все хорошо. Если это не норма, то что нужно делать в таком случае?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это нормально. Не переживайте.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, ничего страшного, такое может брать в норме, снизьте экранное время, можно магнивые ванны.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Алина! Пожалуйста, не переживайте, это вполне нормально, если у малыша не присутствуют странноватые движения в виде судорог. Для того, чтобы обеспечить ребёнку более спокойный сон, обязательно проветривайте помещение перед сном, выходите на вечернюю прогулку, не показывайте малышу телевизор непосредственно перед сном и т.д. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Это вполне себе нормально реакций у ребенка, скорее всего возбуждимая нервная система по себе, поводов для переживаний в этой ситуации нет. Ничего делать с этим так же необходимости нет.
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте,это не является патологией, не переживайте.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Это абсолютная норма , не волнуйтесь .