Консультация дерматолога /

Шершавое пятно — вопрос №1497051

Добрый день
На ягодице появилось пятно,красное,на ощупь шершавое
Не знаю почему появилось,но мне кажется оно стало больше
Фото прекрепила
Что это может быть?
Не чешется,не болит,но беспокоит,что не проходит

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Еси был контакт с животными, обследоваться
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При положительным результате лечиться у врача очно
Внешне
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Похоже на экзематид, возможно из-за сухости кожи. Наружно бепантен крем 2 раза в день, 7-10 дней, далее любые эмоленты ( липикар, атодерм)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Возможно обычная натертость, характерна для этой области тела.
Как профилактику используете клотримазол крем, это будет как увлажнение так и противогрибковый эффект 2 раза в день в течение 7 дней.
С высокой вероятностью пройдет.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения очага. Мочалкой не растирать.
Не переживайте опасности нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит от сухости кожи . Наружно мазь адвантан или комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По фото можно предположить нумулярный дерматит из-за сухости кожи.
Наружно сеснсадерм или липикар или аллергика 2 раза в день. Не тереть и не раздражать кожу