Консультация нейрохирурга /

Киста головы — вопрос №1497421

Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Ходили ко многим врачам все говорят, что ничего страшного. У моего ребёнка в 3 года обнаружили на МРТ кисту головного мозга. После этого через 4 года невролог нас направила на повторное МРТ. По результатам она сказала, что киста растет пропорционально, росту головы. Так ли это? Нужно ли что-то делать? Принимать какие-то препараты? Результаты МРТ прикрепляю. Заранее благодарю.

Возраст: 36

Нейрохирург
Здравствуйте! Невролог совершенно верно вам сказал! Добавить нечего! Лечить никак не нужно! Просто наблюдать! Мрт гм через 1 год!
Принятый ответ
Клиент
Уча, спасибо за ответ.
Клиент
Уча, скажите пожалуйста, могут быть из-за неё какие-нибудь осложнения?
Нейрохирург
Данная киста никаких осложнений не имеет!
Нейрохирург
Добрый день! Данная киста врожденная, угрозу жизни не несет. Вмешательства никакие не требуются.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста могут ли быть из-за неё какие-нибудь осложнения?
Нейрохирург
Нет, она бессимптомная