Консультация педиатра /

Сон и искусственное вскармливание — вопрос №1497459

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как наладить режим. Ребёнку два месяца. Кушаем смесь каждые 2,5-2 часа по 120 мл. Допустим примерно проснулся сын в 17:00. Кушаем сразу или чуть позже( смотря сколько прошло времени и просит ли) Через часа полтора уже хочет спать. Ну и кушать естественно рано. И получается что часов в 7 или 8 засыпает уже в ночь. Раньше просыпался ночью два раза. Сейчас стал просыпаться один раз. Получается что долго не ест и спит голодный. Как то нужно наладить режим? Как изменить? Что поменять?Нормально ли что я его ложу спать не кормив перед сном а раньше? И пора ли давать 150 мл? Весим 5200. Педиатр сказала увеличить кормление

Педиатр
Здравствуйте! До 4 месяцев в сутки должно быть не более 850 мл смеси. Сколько съедает ребенок а сутки? Как со стулом? Ночью спит сколько часов без перерыва?
Клиент
Зоя, вот уже несколько дней стал просыпаться один раз ночью. Первый сон часов 7-8, поест и еще спит часа 3. Ел в сутки 840. Щас так как пропускает одно ночное кормление то поменьше. Стул по разному. То через день, то один раз в день. Щас вот пару дней ходил два раза в день
Педиатр
Если малышу комфортно в таком режиме, то не надо менять. Если же он просыпается с криком,ему явно нехорошо, тогда надо ночью через 5-6 часов покормить.
Днём ребенок активный?
Сколько мокрых подгузников в день меняете?
Клиент
Зоя, активный. Не считала) часто меняю, с этим вроде хорошо
Педиатр
Это хорошо, значит, ребенок получает достаточно питания. Увеличивать объем кормления сейчас не нужно. С 4 месяцев суточный объем не более 950 мл.
Клиент
Зоя, а то что сейчас получается кушает 6 раз в сутки по 120 мл. 720 мл не мало? Иногда убираешь бытолчку и хныкает. Хотя больше пыталась дать не ест, на 10 мл скушал больше как то и все
Педиатр
Нет, нормально. Считается, что в 3 месяца не более 850. А ребенку всего два месяца. Вполне достаточно, особенно если он не ест больше. Вес хороший.
Клиент
Зоя, а то что спать ложиться в ночь в 19.00 ничего? Не рано? Бывает даже еще раньше потому что перед этим плохо поспал или так и не уснул. Утро начинается в 6.00 или раньше. Как будто все сдвигается. Скоро совсем рано будет просыпаться. И ест в последний раз за 1,5-2 часа до сна…
Педиатр
Рановато немного, попробуйте сжигать по 10 минут до 20.00. Лучше, конечно, покорить перед сном за полчаса примерно. Но режим до 3 месяцев обычно трудно установить. Ориентируйтесь на самочувствие ребёнка.
Клиент
Зоя, а как кормить если еще не прошло два часа даже а спать уже хочет
Педиатр
А есть не просит?
Клиент
Зоя, ну вот начинает спать хотеть а с еды час прошел. Чуть протянула время еще и дала смеси поменьше. Он съел. Ну тоже не правильно. Спать хочет а я время тяну что бы поел перед сном а том потом кажется так долго без еды как то совсем
Педиатр
Три часа не выдерживает между кормлениями?
Клиент
Зоя, 2,5 часа. Иногда 3 часа
Педиатр
Попробуйте ночью через 5-6 часов покормить.
Клиент
Зоя, что это даст? Вечером у нас все равно получится ведь так же(
Педиатр
Даст не такой большой перерыв в еде.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, хорошо, спасибо