Консультация педиатра /

По анализам повышены лимфоциты! — вопрос №1497746

Ребенок 1.3 года. Расшифруйте пожалуйста анализы. По узи немного увеличена печень и перетяжки в желчном. Ребенок частично на груди, ест все.
По анализам повышены лимфоциты! Что еще сдать нужно?спасиб

Хронические болезни: Перетяжки желчного

Педиатр
Здравствуйте
Анализ еще не прикрепился
Клиент
Дарья, прикрепила. Посмотрите пожалуйста
Педиатр
Клинический анализ крови:
Эритроциты гемоглобин в норме. Анемии и дефицита железа нет.
Тромбоциты норма до 500.
Лейкоциты соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет. у ребенка норма.
Б/х анализ в пределах возрастной нормы.
Перегиб желчного это просто особенность строения, лечения не требует. Печень у детей в принципе увеличена в рамках возрастной нормы, либо после перенесенной инфекции.
Педиатр
Здравствуйте. У детей в норме лимфоциты преобладал нейтрофилами до 5 лет вследствие первого перекрестная крови.
Перегиб желчного пузыря, это врожденная особенность ребёнка, не является диагнозом и не требует лечения.
Печень в норме может быть увеличена у детей на 1 см, либо после перенесенной инфекции в течении 3 месяцев.
Прикрепите пожалуйста анализ крови?
Клиент
Анна, посмотрите пожалуйста. Я прикрепила.
Педиатр
По лак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Лейкоцитарная формула соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
По биохимии крови без патологии.
Педиатр
Доброе утро
По анализам крови все показатели в пределах допустимых норм. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет. Это норма. Не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте!!

Хороший анализ .

Патологий нет

Лимфоциты преобладают нейтрофилы до 5 лет

Референс для взрослых , на них не ориентируемся , у ребёнка другие нормы .

У вас все отлично !

Здоровья вам и ребёнку 🌷
Педиатр
Здравствуйте. По общему анализу
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.

Биохимический анализ без отклонений.

По узи так же все в порядке, печень в принципе физиологически увеличена у детей, желчный пузырь это лишь особенность строения, ни на что не влияющая.