Консультация психиатра /

Что делать если пожилой мужчина после ковида стал неадекватно себя вести — вопрос №1498836

Моему отцу 76лет он перенес инсульт паралич правой стороны был вдвигательность восстановилась по ом переболел ковидом стал терять память раздевается и ходит голый по дому испражняться где ему хочется туалет не признает по ночам не спит приходится его все время караулить бродит по дому с неадекватным взглядом ноги не держат падает днём тоже не спит не спокойный очень раздраженный часто злиться на маму психует на просьбу одеться злиться незнаем как снимсправляться тяжело маме 81год я после инсульта левая сторона у меня не работает хорошо хоть брат помогает

Возраст: 56

Хронические болезни: Инвалид первой группы после инсульта

Психиатр
Здравствуйте. Вам необходимо вызвать на дом психиатра, это можно сделать через участкового терапевта. Отцу необходимо лечение, например кветиапин, начиная с минимальной дозировки 25 мг.