Консультация акушера /

Герпес во время родов. — вопрос №1499423

Добрый вечер, у меня есть ВПГ 1 и 2 типа. Сейчас срок 39.3 чувствую небольшой зуд на половых губах. Подскажите есть ли смысл сдать антитела Ig M, к ВПГ 2 типа? Пишут если герпес активен то нельзя рожать самостоятельно. К врачу в конце недели, как раз анализы будут готовы. Самостоятельно провести осмотр из-за живота сейчас тяжело)

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если есть высыпания, то рожать нельзя, только кесарево сечение