Консультация психиатра /

Астено- вегетативный синдром, тревожное расстройство — вопрос №150019

астено- вегетативный синдром, тревожное расстройство
Как долго можно принимать эглонил, который мне назначен врачом
мне он помогает довольно быстро убирает все симптомы. назначался также до эглонила серената, но организм не принял этот АД

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сколько принимаете уже?
Клиент
Ольга, принимаю 1 месяц
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы уже его принимаете?
Клиент
Галина, принимаю 1месяц
Педиатр
Здравствуйте! Этот вопрос должен решитьВаш врач после собеседования с Вами. В любом случае постепенно под прикрытием до боле мягких препаратов
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Длительность приёма препаратов определяется только лечащим врачом. Что касается Эглонила - не самый лучший выбор препарата из-за его побочных эффектов. Лечение тревожных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте! Больше месяца этот препарат применять не рекомендуется. А лучше и того меньше.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Нужно сейчас перерыв сделать , больше принимать не желательно
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, эглонил можно принимать длительно, обычно от 6 мес до 2 лет.
Принятый ответ
Педиатр
АД принимают на время психотерапии , а не вместо психотерапии. Найдите врача, или психолога, который будет работать с корнями проблем. А не с последствиями.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Принимать эглонил можно несколько лет. Также рекомендую приём комплексных витаминов и магний В6 курсами 2 раза в год
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте! Несмотря на то, что эглонил считается наиболее щадящим нейролептиком, рекомендуется принимать в терапевтической дозировке 50-150 мг в сутки ( крайний прием не позднее 16.00) не более 4х недель. Для устранения расстройства Вам следует пройти курс психотерапии.
Принятый ответ
Психиатр
Длительность приема эглонила определит врач по Вашему состоянию.Препарат приниматься может длительно при хорошей переносимости иногда до 1- 2 лет.Работа с психотерапевтом при данной патологии обязятельна с активным Вашим участием.