Консультация нефролога /

Повышены лейкоциты, эритроциты в моче, нитриты — вопрос №1500508

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какой препарат (антибиотик или противомикробный) препарат пропить в нашем случае. ОАМ: лейкоциты 40, эритроциты 15, нитриты +, лейкоцитарная эстераза +++. В ОАК понижены лимфоциты (0,88 в абсолютном значении). УЗИ почек в норме, биохимия в норме. Недели две назад было частое мочеиспускание, небольшие боли при этом. Через пару дней прошло (не придали значения). Сейчас кроме неважных анализов никаких проблем нет. Но наверное надо чем то привести в норму анализы.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Нефролог, Педиатр
Здравствуйте.
Активных жалоб нет , рекомендую сдать бак посев мочи на флору и чувствительность, соблюдая правила сбора: закрыть влагалище тампоном, гигиеническая обработка наружных половых органов, средняя порция в стерильный контейнер. Вне менструации.
Соблюдайте питьевой режим более 30 мл/ кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды.
Канефрон 2 т 3 раза в день 2 недели.