Консультация акушера /

Подскажите нормальные ли анализы на посев?? — вопрос №1500732

Беременность 37.2, единственная левая почка с пиелонефритом, небольшие отеки на ногах, пришёл ответ на посев мочи, подскажите это нормальные показатели или что это ???

Enterococcus sp. 10в квадрате KOE/r

Стоит ли бить тревогу и ехать в приемное отделение перинатального центра ?? До приема врача ещё далековато, больше недели

Возраст: 28

Хронические болезни: Агенезия правой почки

Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте, Вероника!
Прикрепите, пожалуйста, анализ!
Принятый ответ
Клиент
Мария, готово
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Вероника, благодарю, все увидела!

На самом деле, клинически значимым количеством бактерий является 10*5 и более.

В Вашем случае, количество бактерий небольшое и антибиотикотерапии не требует.

Рекомендую оценить анализ в динамике; соблюдайте питьевой режим (не менее 2 л в день)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вас беспокоит что нибудь?
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, в целом нет, только отеки ног и начало нос закладывать
Акушер, Гинеколог
Тогда лечение вам не требуется .
От отеков жидкость не ограничиваете пейте не менее 40 мл на кг массы тела . Употребляйте белковую пищу , ислючите соленую и сладкую пищу , она задерживает жидкость в организме . 4-5 раз стойте в колено Локтевой позе по 10-15 мин .
Клиент
Анжелика, подскажите ещё пожалуйста, ноги в холодной воде можно держать? Поможет ли от отёков?
Акушер, Гинеколог
Нет , это не поможет . Срок уже большой у вас , отеки в конце беременности часто бывают , особенно летом , если жарко
Клиент
Анжелика, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, легких родов Вам 🌹
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Бактерии у вас в моче в низком титре. Это не опасно, не переживайте. Носите компресионные чулки 2ст, канефрон по 2т 3р.день месяц. Нужно убрать отёки и диета без соли, жаренного и т.д
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, титр в допустимых цифрах, поэтому смотреть в динамике, лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вероника!Общий анализ мочи у Вас в пределах нормы, в бак.посеве выделен Enterоcoccus sp. в низком титре, лечение не требуется. Рекомендую Вам принимать Канефрон по 2 др 3 раза в сутки, коленно-локтевое положение 3-4 раза в день по 20-30 минут.