Консультация ортодонта /

Брекет-система — вопрос №1502704

Перед походом к ортодонту, я лечила зубы и мне пришлось удалить два вторых моляра на нижней челюсти, с левой стороны(1) и с правой(1). Потом пошла к ортодонту и мне был предложен вариант, удалить зубы мудрости перед установкой брекетов, либо во время носки брекетов удалить, я согласилась на второй вариант. Мне поставили безлигатурную брекет-систему и примерное время носки 2 года - сказал врач. Теперь я задаюсь вопросом, что будет, когда придет время снимать брекеты? Так как, я наслышана, что после ношения брекетов, обязательно, нужно носить ретейнер либо капу. И смогут ли мне поставить ретейнер или сделать капу, если у меня отсутствуют два вторых моляра, либо же скажут ставить импланты? Много воды в тексте, но я старалась все подробно описать, чтобы получить точный, ясный ответ. Меня волнует одно, нужна ли мне будет имплантация этих зубов в обязательном порядке или нет?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
ретейнер ставят только на передние зубы,отсутствие 7 этому никак не мешает.Операцию по установке имплантата можно проводить и до снятия брекет-системы(конкретные сроки устанавливает ортодонт)