Консультация стоматолога /

Временная коронка под брекетом — вопрос №1955975

Временную коронную установили месяца 4 назад. На нее брекет. Брекеты стоят почти год.
До сих пор не могу жевать этим зубом, болит при давление на зуб даже жвачкой. При чистке зубной нитью есть запах. Покажет ли снимок воспаление или кариес, еду или что там может быть ? Ортодонт в отпуске.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте,
периодонтит (воспаление на корнях )- покажет, но надо сравнивать с другими зубами расширение периодонтального пространства при ортодонтмческом лечении возможно. Патологические зубо-десневые карманы тоже будет видно.
Клиент
Здравствуйте, Светлана, если переодонтит подтвердится, зуб на удаление?
Стоматолог
зави ит от размеров очага, чаще всего лечится,а вот трещина корня- удаление