Консультация кардиолога /

Дозировка препарата Элькар для ребёнка 7 лет — вопрос №1502917

Здравствуйте! Пожалуйста, сориентируйте, верна ли дозировка препарата, назначенная врачом (смутило, что в инструкции к препарату такой дозировки для ребёнка этого возраста не предполагается, связи с доктором нет).

Назначен Элькар, 5 мл 2 раза в день на месяц. Ребёнку 7 лет, мальчик.

Диагноз: НСР по типу редкой НЖ и ЖЭС, ХСН 0.

Ранее другой кардиолог по результатам тех же обследований писала так: Преждевременная деполяризация желудочков; Нарушение ритма сердца; Редкие полиморфные вентрикулярные экстрасистолы, градация по Лауну 3; Частая суправентрикулярная экстрасистолия, в т.ч. бигеминия и тригенимия, НК-0.

Возраст: 37

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Диагноз один и тот же просто разными словами.

Лечение медикаментозное не нужно.

Если хотите можно пить Элькар , вреда он не принесет - по 15 капель 2 раза в день 1 мес.

Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, спасибо. А дозировка 5 мл два раза в день корректна для возраста 7 лет?
Кардиолог, Терапевт
Возможно при явлениях астении и истощения, переутомления и более высокие дозы.
Клиент
Елена Ивановна, спасибо ещё раз!
Кардиолог
Здравствуйте, Виктория.
Ребенку 7 лет назначается элькар в дозе 200 мг ( 12-15 капель) 2 раза в день. Но, учитывая диагноз, я бы не советовала прием элькара, он нежелателен при аритмии, так как стимулятор. Лучше магнеВ6 по 2 таблетки*2раза в день, он уменьшит количество экстрасистол.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо за ответ.
Кардиолог
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребенка!
Кардиолог
Здравствуйте, Виктория.
Элькар - метаболический препарат, улучшает кровообращение миокарда, обладает в некоторой степени антиаритмическим эффектом, используется для восполнения дефицита карнитина в составе комплексной терапии;
активно назначается детям ;
у ребёнка в этом возрасте и в соответствии с диагнозом назначается по 1,5 г (1 мерная ложка или 5 мл) 2 раза в день. Курс лечения - в течение 1 месяц
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку 🙏
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо!
Кардиолог
Виктория , на доброе здоровье 🙏
Рада помочь, обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, Виктория.
Элькар можно принимать по 15 кап 2 р в день. Это хороший препарат при астении, повышенных физ нагрузках у ребенка.
Но, этот препарат обладает стимулирующим действием, при экстрасистолии я бы не рекомендовала.
Для уменьшения экстрасистол больше подойдут препараты магния, например, Магнев 6 по 2 т 2 р в день месяц .
Анемию исключали у ребенка? Обязательно проверьте ОАК, ферритин, б/х крови с СРБ( исключить воспалительный процесс в организме), глюкозу крови, а также гормоны- ттг и т4 своб. Изменения могут приводить к нарушениям ритма сердца.
Здоровья Вам и Вашему ребенку! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, да, анемия, гормоны - всë проверили. Спасибо!
Кардиолог
Рада помочь!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Рекомендую принимать магнев6 1т 3 раза в день и элькар 15 кап 2 раза в день курс 1 месяц.
консультация невролога.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо.