Консультация нефролога /

Высокая температура 38-39, давление 130/80 — вопрос №1502962

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста высокая температура держится на протяжении 2х недель, давление тоже скачет то 110/70, то поднимается до 140/80. Сдала анализы креатинин очень высокий -386, мочевина -13,26. Почки не болят.

Возраст: 35

Хронические болезни: Да

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог, Терапевт
Показатели почечной функции очень завышены.
Вам стоит экстренно госпитализироваться в отделение нефрологии для уточнения причины данной ситуации, тем более с 2х недельной температурой стоит разобраться. Причин-масса. Это требует стационарного обследования.
Нефролог, Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте!
Если есть анализы- ОАК, ОАМ, Б/х крови- прикрепите. УЗИ почек нужно сделать. Какие хроничисекие заболевания? Был ли пиелонефрит раньше? Переносили ОРВИ?
Нефролог
Доброго времени суток!
Согласно уровню креатинина - Скорость клубочковой фильтрации составляет (по формуле CKD-EPI): 1 мл/мин/1,73м2, что говорит о терминальной стадии почечной недостаточности.
Вам экстренно необходимо госпитализироваться в отделение нефрологии или хотя бы терапии для выяснения источника повышения креатинина. Это можно сделать либо через участкового терапевта, либо через вызов бригады СМП.
Столь длительное повышение температуры может говорить об активном инфекционном процессе, но выяснить источник гипертермии поможет только полное обследование (как минимум - Общий анализ мочи, Общий анализ крови, С-реактивный белок; УЗИ органов брюшной полости и почек с последующим очным приемом врача).
Лучше всего конечно госпитализироваться