Консультация педиатра /

Режим дня и кормления ребёнка в 8-9 месяцев — вопрос №1503317

Уважаемые врачи, добрый день. Хочу у вас спросить правильно ли я кормлю своего ребёнка, если нужно скорректировать питание, то как? Наш педиатр до конца сентября в отпуске. Я сама не очень опытная, боюсь чего-то не додать малышу, спасибо за ваше внимание :) сыну 8,5 месяцев, рост 81 см, вес 9400 кг.
6:00-6:30 просыпаемся
8:00-8:30 кушаем смесь Nan 1, 180 мл. (Nan 2 плохо усваивается, вздутие от него)
Далее сон
10:00-10:30 просыпаемся, играем, даю витамин Аквадетрим 2 капли
12:00-12:30 кушаем кашу молочную рис/гречка/овсянка/кукурузная 150 гр. фрукты банан/персик/манго/груша/слива или яблоко 20 гр ягоды клубника/малина/смородина/голубика 3-4 ягодки
Запиваем все водой.
13:30-14:30 спим
15:00-15:30 кушаем овощи тушеные или суп-пюре 120 гр. мясо курица 40 гр.
Пьем воду
18:00 кушаем творог 40-50 гр/йогурт или кефир, фрукты или ягоды, даю 2 детские печеньки
21:00 купание, сон, смесь 180 мл.
00:00 смесь 180 мл.
Желток даю 1/4 2-3 раза в неделю, рыбу начинаем только вводить. Компоты не даю так как отказывается от обычной воды, без воды начинаются проблемы со стулом.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Режим дня и режим питание хороший,изменений никаких делать не надо.
Вес и рост в соответствии с возрастом.
Правильно что уже не «моно» продукты.
Периодические запоры могут при прикорме до 5 дней,главное чтобы стул был мягкий.
Клиент
Денис Сергеевич, стул у него мягкий если пьет водичку, а водичку мы пьем. Поэтому без компотов :) если он день не сходит по большому, то начнет капризничать. У нас с момента рождения хорошо все с этим делом ;) подскажите пожалуйста в каком возрасте и на что лучше заменить еще одно кормление смесью? И какое из кормлений убирать
Педиатр
Здравствуйте!
По рациону все отлично и придраться не к чему.
Нет норм в объеме питания под конкретный возраст, все-равно прежде всего мы смотрим на ребёнка, как он набирает в весе, не просыпается ли часто ночью (есть детки, которые в течение дня кусочничают, а ночью наедаются смесью на весь день ), но как я вижу по меню - это не ваш случай.
Получается, смесь у вас только 3 раза в день, и не является основой питания. Молодцы.
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо, мне очень приятно ❤️ подскажите пожалуйста в каком возрасте лучше убрать или заменить еще одно кормление смесью? Нет, ночью спим хорошо, если не раздражают зубы
Педиатр
Месяцам к 10 можно попробовать начать кормить кашей (плюс какой нибудь фрукт, например) в 8 утра, а в 12:30 уже полноценный обед (супики, овощи с мясом, на выбор сами решаете). В 16:00 примерно полдник, а в 19:00 ужин . Смесь на ночь и на утро, если нужна.
Время примерное, потому что может меняться режим дня у ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, спасибо, будем к 10 месяцам менять немножко режим :) хорошего вам дня и спасибо за консультацию 🌸🌸🌸