Консультация психиатра /

Совмещение препаратов — вопрос №1503358

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: ребенок 6 лет, СДВГ принимает Рисперидон 2 недели, (курс 2 месяца) заболели ОРВИ. Врачём назначен Клацид. Возможно ли совместное применение данных препаратов???

Возраст: 6

Хронические болезни: СДВГ

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Препараты совместимы, их можно принимать по назначению врача.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Возможен совместный приём препаратов, в какой дозе принимаете рисперидон?
Клиент
Юлия Владимировна,
Клиент
Юлия Владимировна, пьем на ночь 1/2, 2мг
Нарколог, Невролог, Психиатр
Доза маленькая Рабочая с ней можно принимать ваши другие препараты
Психиатр
Здравствуйте. Да, препараты совместимы. Принимайте назначенную терапию.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, да можно, без проблем их совмещать
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Орви в любом случае лечить и препараты эти абсолютно совместимы.
Психиатр
Здесь точно врачи отвечают???
Докладываю. Лекарственное взаимодействие смотрим на сайте https://www.drugs.com/

"Взаимодействие между вашими лекарствами.
Риск неблагоприятного взаимодействия - умеренный
кларитромицин + рисперидон

Применение кларитромицина вместе с рисперидоном может увеличить риск нарушения сердечного ритма, которое может быть серьезным и потенциально опасным для жизни, хотя это относительно редкий побочный эффект. Вы можете быть более восприимчивы, если у вас есть заболевание сердца, называемое врожденным синдромом удлиненного интервала QT, другие сердечные заболевания, нарушения проводимости или электролитные нарушения (например, потеря магния или калия из-за тяжелой или продолжительной диареи или рвоты). Поговорите со своим врачом, если у вас есть какие-либо вопросы или опасения. Вам следует немедленно обратиться за медицинской помощью, если у вас внезапно возникнет головокружение, дурнота, обморок, одышка или учащенное сердцебиение".
Удачи.
Грамотных врачей на Вашем пути!!!