Консультация педиатра /

Опухли веки и лицо у новорожденного — вопрос №1503598

Здравствуйте! Сыну 11 дней и уже дня 3 замечаю, что опухли веки, покраснело личико. Сейчас вот как будто и лицо припухло. В туалет ходит хорошо, кушает тоже. Мы на ИВ смесь нестожен 1. Но ножки иногда прям притягивает, беспокоит животик видимо. Вопрос в том, почему опухают веки и лицо? Боюсь как бы хуже не стало

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброе утро
Прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, добавила
Педиатр
Не переживайте, после родов все детки кажутся будто опухшие. Это не патология. Все в порядке, повода для переживания у вас нет.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Кристина
Приложите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, добавила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Я по фотографии не вижу патологии
У всех грудничков после родов может быть не большое опухание лица, ближе к месяцу приходит в норму
Клиент
Дарья Николаевна, просто после родов было не так сильно, как сейчас . Плюс покраснело личико
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
А высыпаний никаких нет?
Визуально я ничего страшного не вижу, проявления аллергической реакции тоже нет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кристина, после купания или плача это усиливается? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте. После плача да, сильнее отекают веки. Отёчность лица появилась только сегодня
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, это вариант нормы
Педиатр
Здравствуйте Кристина, по фото ничего страшного не вижу, вариант нормы не переживайте , наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!