Консультация терапевта /

Совместимость лекарств — вопрос №1504752

Добрый день.
В связи с наличием нескольких хронических заболеваний и лечением не хронических, возник вопрос о сочетаемости большого количества выписанных лекарств.
Так как каждый профильный специалист выписывает свое, а вот не вредно ли это для организма в совокупности? Не надо ли что-то отменить? В целом смущает такое большое количество медикаментов
На всякий случай: все таблетки выписаны врачами, по результатам обследований, никакого самолечения.

Мой список лекарств:
постоянные
эутирокс (диагноз аутоимунный тиреоидит)50мг
нолипрел (диагноз пограничная гипертензия)0,625
золофт (диагноз хроническая тревожная депрессия)100мг

на три месяца (после острого течения уретрита):
уро-ваксом
D-манноза

на месяц (в связи с лечением эрозивного гастрита):
разо 10 мг
ребагит
стимлакс
лакситабс
тримедат

Возраст: 42

Хронические болезни: Аутоимунный тиреоидит, гастрит

Терапевт
Здравствуйте, препараты совместимы, из выше указанных есть БАДЫ стимлакс
лакситабс, D-манноза, лекарственным препаратом не является с ними совместимость не изучена.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста 🌸
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. Согласна с коллегой, с бадами никаких взаимодействий не изучается лек.препаратов.
Если у вас эрозивный гастрит, разо 20 мг назначается.
Эутрирокс вместе с разо не принимайте. Эутирокс утром натощак. А разо вечером до еды за 30 мин, он сутки действует.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо большое! Курс разо 20 мг уже пропила, сейчас оставили 10
Терапевт
Здравствуйте.
Все препараты сочетаются.
Строго натощак после сна пить Эутирокс.
Разо можно и утром за 30 мин до еды, можно вечером.
Еще золофт у вас наверное идет в 1 половине дня.

Не только Д- манноза и лакситабс, стимлакс бады с сомнительной эффективностью , И уро-ваксом тоже иммуностимулятор
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо большое. Хотя грустно знать, что избежать обострения уретрита мне обещают за счёт бада и иммуномодулятора, для меня это звучит как очередные фуфломицины )