Консультация дерматолога /

Татуировка — вопрос №1504777

Здраравствуйте! В понедельник сделал тату от кисти до локтя, мазал кремом Д-пантенол плюс, 3-4 раза в день и в пеленку. Вчера появилась сыпь и опухла рука, продолжал мазать, но уже без пеленки, принимал цитрин и прикладывал холод.Сегодня протёр хлоргексидином из сыпи пошли выделения, перешел на мазь офломелид, стала еще больше опухшей и покраснение стала больше! Что делать дальше?

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Для того, чтобы остановить мокнутие использовать: спрей неотанин 2 раза в день. Так же наружно крем Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день 14 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней. Не мочить высыпания, не тереть, не раздражать, не заклеивать.
Клиент
Дарья Вадимовна, как от опухоли избавиться? Начинает опухать там, где нет татуировки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Таблетки будут снимать отёк.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виталий
Есть пузыри, как при герпесе?
Клиент
Виктория Николаевна, становятся влажными после протирания хлоргексидином
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас инфекция развивается
Надо наружно: фукорцин 2 раза в день
Если он не помешает вашу красителю
Фуцидин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
- аллервэй 1 т в день для уменьшения отека тканей

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виталий.
Контактный аллергический дерматит.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно аэрозоль Оксикорт 2 р в день 10дней.
Днем крем Бепантен плюс до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.