Консультация невролога /

PNG 300 И КАК ЖИТЬ ТО? — вопрос №1755937

Добрый вечер доктор
Как грамотно спрыгнуть с лирики? Ем каждый день около 3 лет
Сначало около 8 месяцев употреблял (обычную лирику 300пгн файзер)
Потом габапентит канон около полутора лет
Сейчас перешел на прегабалин снова 400 мг кодна капсула.
так же
2 капсулы в день
Иногда 2.5
Или 1.5
Ужасно бесит бруксизм
Постоянно сжимаю челюсть
На ночь капа и то не надолго
Но в основном бруксизм проявляется в отсутствии дозировки
Пытался завязать
Максимум терпел
2 дня
Потом снова срывался
Когда препаратта нет
То у меня как будто бы ужасно болит спина в месте где крестец и сжимаю челюсти
Ужас, а как только сьем все становится впорядке
Пытался принимать торперизон
Но опять таки боялся мешать пгн и это
Вообщем бросил его(хотя в душе понимаю что зря)
Низнаю что уже делать
без препарата ужасное настроение,максимальная подавленость
состояние просто ужасное.
помогите
Как безболезненно уйти?
слышал есть какие то тоже таблетки которые могут сделать полегче этот абстинентный синдром
прошу помощи(

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте Сергей !Сейчас в какой дозе принимаете Прегабалин 300 ?
Клиент
Нонна Юрьевна, Сейчас около 700-900 мг за сутки.
Невролог
Смотрите Сергей необходимо при таких длительных приемах убирать лучше по 75 мг каждую неделю и под прикрытием чтоб не было синдрома отмены и назначила бы Т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес нормализуется,по препаратам баклосан я бы добавила при данной клинике
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какую сейчас принимаете дозировку?
Клиент
Марина Алексеевна, Сейчас около 700-900 мг за сутки.
Невролог, Рентгенолог
Вам уже нужна консультация нарколога. Отмену препарата нужно начинать с постепенного снижения дозировки, убирая по 150 мг в неделю до полной отмены, для купирования абстинентного синдрома нужно принимать Таб.Атаракс 25 мг по 1 таб 2 раза в день.
Также можете добавить таб.Сирдалуд 4 мг по 1 таб 1 р/д на ночь.