Консультация травматолога /

Асептический остеонекроз — вопрос №1506116

В ноябре 22 был установлен диагноз асептический некроз головки левой плечевой кости в апреле было проведено эндопротезировние, во время периода реабилитации произошло разрушение правого плечевого сустава и тазобедренного левого, по результатам мрт ставят в руке 3 ст, в левой ноге 3-4 ст. , в правой 1-2 ст.Положена ли мне инвалидность и что делать дальше, так как врачи нашего города отправляют на работу или в отпуск за свой счёт, так как открыть больничный они могут только через 7-9 дней. Предполагалось операция на второе плечо, но в данный момент врачи больницы где будет проходить операция, склоняется к протезирование ноги.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.

Да, Вас должны представить на МСЭК для определения группы инвалидности.

Отказать не имеют права. Обратитесь к зав поликлиники.

Вам предстоит тяжелое и длительное лечение и на б\л Вас держать все это время не реально.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Добрый день. Наличие артроза 3ст дает право подать документы на мсэ, т.к. имеется значимое нарушение функции суставов. Главное чтобы травматолог все грамотно описал, т.к. в комиссии порой сидят доктора смежных специальностей. При получении отказа в подаче документов обращайтесь к зав. Поликлинике или главному врачу напрямую
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Доброй ночи! Да,у Вас все показания ,что бы подать документы на МСЭ, и получить группу инвалидности- эндопротезирование + асептический остеонкроз головки бедренной кости 3-4ст,где тоже уже показано эндопротезирование, и правый плечевой сустав,который также разрушен... Главная "загвоздка"-в поликлиническом травматологе или хирурге,который будет все вот это "собирать в кучу" и обосновать почему нужна инвалидность...Так как сейчас в комиссии МСЭ -что бы Вам выставить группу, всё будут оценивать по баллам... Вот травматологу и предстоит написать все это правильно..
на счёт больничного ,на такой длительный срок не дают, и закрыть в связи с улучшением тоже не могут...это абсурд... Поэтому, Вам надо придти на приём к гл врачу или зав.поликлиники и объяснить всю ситуацию...Я уверена,не отправят, наоборот подскажут с чего и как начать...(так как они не имеют права при таком кол-ве показаний для МСЭ-отказать!) Всё мы люди...А вот сразу "с предъяв" начинать,я бы не советовала, Вы уж простите!
Не падайте духом, я уверена,у Вас все получиться! Не смотря на тяжелое, и длительное восстановление,у Вас всё будет хорошо!
Принятый ответ
Травматолог
Здравствуйте. Без сомнения вопрос идет об инвалидности. Показано направление на МСЭК через главного врача или зав. поликлиникой.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Согласно действующим медицинским стандартам Вас должны направить на МСЭ через ВК. Если врачи не знают , что делать, то в каждой больнице есть специалист клинико-экспертной работе, обращайтесь к нему напрямую.