Консультация трихолога /

Витамины для волос — вопрос №1506918

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие витамины можно пропить, что бы волосы не выпадали и быстрее росли.
Есть анемия
И вредно ли постоянно ходить с пучком?
Волосы в хвост сильно не затягиваю

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Да, с пучком вы создаете натяжение волосам, Старайтесь менять прическу
Витамины назначать надо потрегультаиу обследования
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин
При анемии ищите причину: Сибр, Сигр
Проверить цинк, медь, селен, в12 и в9
Хороший комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар, now, solaray, jarrow
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Пучок до 6 часов в день носите, потом распускайте

Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Маска для волос - Nutricerat сверхпитательная маска (Ducray)

Внутрь витамины Анакапс капсулы курсом 3 мес

Именно для лечения выпадения волос в мире действительно с доказанной эффективностью только р-р Миноксидил (для женщин 2%). Российский не нужно покупать-не сработает. Нужно покупать нормальный Регейн (Regaine/Rigaine). Наносить на кожу головы (не волосы) 1 раз в день длительно (ограничений по времени нет).
Хороший результат в плане стимуляции роста волос дает плазма терапия PRP
Если остались какие-то вопросы, пожалуйста, обращайтесь! Проблемой выпадения волос/разными видами алопеции занимаюсь уже много лет

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, трихолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Постоянно в пучке ходить не рекомендуется, если есть возможность то лучше менять причёску и пробор обязательно, на ночь распускать! Необходимо очно обратиться к трихологу для проведения трихоскопии!
Нужно сдать кровь на Вит.Д , половые гормоны. Если есть недостаточность,принимайте витамин д по 5 ты. Ед каждый день день в течение 2 месяцев затем можно перейти на профилактические 2 тыс ед каждый день длительно. Так же скорректировать анемию!
Необходимо сбалансированно питаться, прием комплексных витаминов!можно записаться на рассалабляющий массаж спины, головы и лица, упражнения на улучшение состояния мышц, дыхательные упражнения. Исключить заболевания органов жкт.Так же можно делать Дарсонваль волосистой части головы через день, 10-15 процедур, у косметолога мезотерапия волосистой части головы дермахил HL, 1 раз в неделю, 12-16 процедур! Очень хороший лечебный шампунь Медул от жернетик!!!!можно попробовать плазматерапию ( при отсутствии противопоказаний). Хорошие витамины фирмы солгар!
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Я рекомендую Пантопровир или Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес.
Есои есть анемия, то обязательно приём железа, так гипоксия для волосяных фолликул плохо.
Можно носить пучок, если он совсем не тугой.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, если гемоглобин ниже 120, то нужен обязательно прием препаратов железа. Пока вы не скорректируете анемию и железодефицит, то усилия будут напрасны.
Проверяйте ферритин.
Проверяйте витамин Д.
Проверяйте гормоны щит.железы - ттг и т4 своб.