Консультация уролога /

Цистит, жжение и частые позывы в туалет, дискомфорт — вопрос №1507426

У меня уже продолжительное время цистит, жжение, дискомфорт в области генеталий, не знаю какие препаратами лучше лечить, принимала монурал пару раз , в первый раз помогло, во второй уже нет, не знаю. что делать, пойти к врачу возможности нет

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А вы обследование проходили? Или просто приняли монурал по чьей-то рекомендации?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, приняла монурал по рекомендации подруги, которая тоже через это проходила
Клиент
Владимир Александрович, может подскажите лечение ? какие препараты и с чем сочетать
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Феназалгин по 2 таб 3 раза в день 1-2 дея (окрашивает мочу!).
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По описанию острый цистит. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Если приняли монурал и нет эффекта в течение 2 - 3 дней, то начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а при месячных можно все это принимать?
Уролог, Андролог
Да, можно.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Показано обследование:
- клинический анализ крови
- биохимический анализ крови
- общий анализ мочи
- анализ мочи по Нечипоренко.
- бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам (на стерильность).
- УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза.
- дневник мочеиспусканий 3 суток
- консультация гастроэнтеролога
- консультация невролога
- консультация гинеколога с целью исключить дисбиоз влагалища и баквагиноз: соскоб из цервикального канала, влагалища и уретры на ИППП (ПЦР, фемофлор); бакпосев отделяемого влагалища (лактобактерий должно быть не менее 10⁵ КОЕ).
- цистоскопия в плановом порядке.
Лечение:
Исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней.
Монурал 3 гр, однократно.
Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 7 дней.
Уронекст по 1 саше внутрь, растворив в 100 мл воды во время еды 1 раз в день, 7 дней приём, 7 дней перерыв, чередуя прием с перерывом, курс 3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, извините, а в какой последовательности пить монурал и канефрон?
Клиент
Дмитрий Валерьевич, вот сейчас час дня, какое лекарство сначала выпить? и потом
Андролог, Уролог
Монурал можно не принимать, а начать сразу с фурадонина (или фурамага).