Консультация гомеопата /

Побочные действия страмониума — вопрос №150771

Дорый день
Врач назначил страмониум с30 разведённый в 400 млн воды. Поднялась высокая температура. И боли в животе. Через день приема ребенок стал вялый. Списала это на вирус, т.к. началась рвота. Препарат отменили через два дня приема. И мы попали в больницу с признаками какого вируса.
Но ребенок так и остался вялым и стал вск время плакать. Раньше даже при высокой температуре и частной работе такого не было.
Скажите такое состояние может быть спровацировано приёмом страмониума и пройдут ли эти признаки после отмены. Пока после двух дней отмены ребенок не так много спит, но состояние какое-то подавленное и совсем не смеется

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Ребенку 2.7 года. Димка следующая
1 день жалобы на тошноту (такое раньше было на вирусы)
2 день температура 38.3. Жалобы на боли в животе. Начали гомеопатию после консультации с лечащим врачом
3. День температура 37.4 появилась вялость стал спать почти весь день. Гомеопатию почти не принимали. После приема пищи была рвота.
4 день уехали в больницу. Температура 37 иногда падала. Поставили систему для восполнения водного баланса и назначили антибиотик цифлотриаксон. Гомеопатию уже не пили. Работа после приема пищи еще была
5 день температуры нет. Начал есть к вечеру был стул (до этого два дня не ходил) сходил три раза стул был мягкий. Четвёртый раз сходил ночью жидко.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Может, впредь не стоит использовать препараты с недоказанной эффективностью
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте! Может
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, такое состояние может быть спровоцировано приёмом препарата.
Педиатр
Здравствуйте! Побольше поите регидроном,
Гомопатией лучше не увлекаться вам.
Клиент
Маргуба, в каком количестве можно ребенку 2.7 года в день?
Психолог, Гинеколог, Диетолог
Много непонятного осталось - с какими симптомами обратились к врачу, был ли вирус, сколько времени прошло, сколько лет ребенку...
Его вялость и плач - могут быть не симптомом а психологической реакцией - на слабость от болезни, на тревогу матери, на собственные страхи и тревоги и тп
Клиент
Наталья, Ребенку 2.7 года. Димка следующая
1 день жалобы на тошноту (такое раньше было на вирусы)
2 день температура 38.3. Жалобы на боли в животе. Начали гомеопатию после консультации с лечащим врачом
3. День температура 37.4 появилась вялость стал спать почти весь день. Гомеопатию почти не принимали. После приема пищи была рвота.
4 день уехали в больницу. Температура 37 иногда падала. Поставили систему для восполнения водного баланса и назначили антибиотик цифлотриаксон. Гомеопатию уже не пили. Работа после приема пищи еще была
5 день температуры нет. Начал есть к вечеру был стул (до этого два дня не ходил) сходил три раза стул был мягкий. Четвёртый раз сходил ночью жидко.
Педиатр
Здравствуйте сколько лет пациенту?
Клиент
Ребенку 2.7 года. Димка следующая
1 день жалобы на тошноту (такое раньше было на вирусы)
2 день температура 38.3. Жалобы на боли в животе. Начали гомеопатию после консультации с лечащим врачом
3. День температура 37.4 появилась вялость стал спать почти весь день. Гомеопатию почти не принимали. После приема пищи была рвота.
4 день уехали в больницу. Температура 37 иногда падала. Поставили систему для восполнения водного баланса и назначили антибиотик цифлотриаксон. Гомеопатию уже не пили. Работа после приема пищи еще была
5 день температуры нет. Начал есть к вечеру был стул (до этого два дня не ходил) сходил три раза стул был мягкий. Четвёртый раз сходил ночью жидко.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вполне возможно что такое состояние из-за приема препарата
Клиент
Татьяна, нормальное состояние восстановиться? Сколько потребуется времени?
Психолог, Гинеколог, Диетолог
Симптоматика также похожа и на отравление, и на кишечный вирус, и может быть не связана с препаратом.
Врач УЗД, Терапевт
Должно восстановиться. Пока больше волички пить и регидрон, смекту. Лечкое питание.
Клиент
Татьяна, сколько в день можно пить регидрон ребенку?
Педиатр
Возможно ротовирус
Начните кипферон
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg 6
Гомеопат, Терапевт
гомеопатический препарат если не оказывает эффект то и не вызывает своих симптомов при разовом применении. Если ребенок вял и плачет это плохо. Что бы понять нужно знать что лечили. Сходите к своему гомеопату и уточните ситуацию
Принятый ответ
Педиатр
Гомеопатия может на самом деле иметь серьёзные побочки. Средние сроки возвращения в нормальное состояние 3-5 дней. По вашему описанию ничего угрожающего нет. Ребёнок под контролем. Старайтесь давать больше воды. Все пройдёт.
Эндокринолог
С какими жалобами на состояние обратились к гомеопату??? И почему назначено такое "лошадиное" разведение. Обращались ли к педиатру? Какой диагноз был поставлен ребенку???
Принятый ответ
Клиент
Светлана, Ребенку 2.7 года. Димка следующая
1 день жалобы на тошноту (такое раньше было на вирусы)
2 день температура 38.3. Жалобы на боли в животе. Начали гомеопатию после консультации с лечащим врачом
3. День температура 37.4 появилась вялость стал спать почти весь день. Гомеопатию почти не принимали. После приема пищи была рвота.
4 день уехали в больницу. Температура 37 иногда падала. Поставили систему для восполнения водного баланса и назначили антибиотик цифлотриаксон. Гомеопатию уже не пили. Работа после приема пищи еще была
5 день температуры нет. Начал есть к вечеру был стул (до этого два дня не ходил) сходил три раза стул был мягкий. Четвёртый раз сходил ночью жидко. Сегодня еще два раза ходил в туалет
Клиент
Светлана, очень вялый и слабость. Сейчас из больницы отпустили. Назначили пробиотики физраствор и глюкозу
Клиент
Светлана, поставили острый тонзиллит, реактивный панкреатит
Педиатр
Жидкостей( регидрон+ вода)- 30 мл на кг веса в сутки
Эндокринолог
Так, если стоит диагноз, лечение тоже назначено педиатром. Почему не выполняете??? Вялость и слабость у ребенка за счет интоксикации, необходимо обильное теплое питье. и назначенное лечение! Вы должны за 7 дней ребенка поставить на ноги! Какие гомеопаты в этом случае??? При том, что в настоящее время классических гомеопатов практически нет. А в современном мире, где нет натуральных продуктов эффект от гомеопатии сводиться к нулю (множественные наблюдения). Лечите ребенка, еще раз!!!
Клиент
Светлана, еще как лечу. Выполняю все рекомендации. Третий день пьем физаствор, сегодня подключили глюкозу и пробиотики. Много пьёт. Только пока кушает плохо
Клиент
Светлана, нам больше ничего не прописали. Подскажите тёплое питье может быть вода?
Клиент
Светлана, и еще вопрос. Если ребенок спит. Его надо будить чтобы попить. И через сколько минут давать питье во время сна?
Клиент
Светлана, нам ставили два дня Цефтриаксон, но анализы крови хорошие и врач сказала что не надо. Может его продолжить надо?
Эндокринолог
Это не лечение!!! Вам необходимо срочно начать серьезную терапию. Флемоклав Солютаб (Нидерланды) 250 мг 3 раза в день, Диазолин по 0,05 утро, вечер, Аскорбиновая кислота 0,05 по 2 драже 3 раза в день. Обильное теплое питье. В горло Мирамистин 4-6 раз в день. Много фруктов, овощей. И ребенок быстро начнет кушать и выздоравливать.
Эндокринолог
Будить ребенка, чтоб напоить не нужно. Во сне организм выздоравливает.
Эндокринолог
Кто Вас лечит!!! Разьве можно принимать АНТИБИОТИК 2 дня!!! Начинайте срочно лечение, которое я Вам назначила! Срочно! По анализам не ориентируются. Ориентируются по САМОЧУВСТВИЮ и ЖАЛОБАМ!!! У меня нет слов...
Врач УЗД, Терапевт
Через каждые 10-15 мин по 1 ст ложке или чайной.