Консультация гомеопата /

Проявления ВСД — вопрос №2081091

Здравствуйте. Подскажите и помогите разобраться. Полгода имеются проявления ВСД. Слабость, сил нет, астения. Стала метеозависимой и это бесконечная истрия теперь. Головные боли, шум в ушах, перепад давления атмосферного и у меня сразу слабость, тошнота, в ушах хлопает, ходить не могу, хочется лежать. Последний месяц дома, выходить на улицу не могу, так как каждый день беспокоят вегетативные сбои. Традиционное лечение принимала. Хотелось бы понять, смогу ли я убрать все проявления сбоя вегетативной нервной системы гомеопатией, набраться сил , убрать шум в ушах и двигаться. Физически от месяца сидения дома стало конечно очень плохо, но сил нет и замучили перемены погоды. Подскажите.

Возраст: 42

Терапевт
Здравствуйте!
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (гипотиреоз), общий анализ крови (низкий гемоглобин), биохимический анализ крови (низкое железо, витамин В12).
Пока не найдем причину, не поймем куда двигаться
Клиент
Дмитрий Андреевич, здравствуйте. Я не стала писать про анализы, написала, что получала традиционное лечение. Заключалось оно в лечении кишечника, дисьактериоза в начале, потом я похудела и присоединилась тревожность из за этого и я прошла диспансеризацию сдала все что можно( все в норме, кроме железа), но я делала капельницу. Потом видимо на фоне треводности по поводу веса ( потеряла 5 кг)развилась всд и все ее симптомы и по нарастающей. Это вкратце. Так что ищу способ в гомеопатии возможно. Грандаксин пила, особо не помог.
Терапевт
А что по гормонам щитовидной железы?
Клиент
Дмитрий Андреевич, нормально. Ттг, т4, т3 и антитела. Смотрел очно эндокринолог.
Клиент
Дмитрий Андреевич, меня мучают сосуды головы, их слабость и зависимость от погоды.
Клиент
Дмитрий Андреевич, мексидол пила, пила цитофлавин. Уколы витамин группы В. Но симптомы всд не уходят, а за месяц я еще болела орви и усугубилось.
Терапевт
Я понял.
Ваше состояние лечится не таблетками, а дозированной физической нагрузкой!
Аэробика, бассейн, легкий фитнес, бег - вот увидите, через пару месяцев регулярных занятий вам станет намного лучше!!!
Клиент
Дмитрий Андреевич, да, это мне уде советовали и я по возможности делаю, но как прибавить сил и выйти на улицу , а не лежать пластом при перемене погоды, чем помочь в острый период, что бы начать делать физические упражнения. Я гипотоник еще, давление 90/60.
Терапевт
1. Спите с приподнятыми ногами - валик или скрученное одеяло. В венах ног депонируется до 70% крови, нам нужно направить некотрое количество к головному мозгу.
2. Как с уровнем глюкозы? Подобная слабость может быть последствием неправильной диеты, например.
Клиент
Дмитрий Андреевич, глюкоза 4, 5 была последний раз.
Терапевт
Начните с малого: путь в 10000 шагов начинается с 1 шага. Прогулка по городу - 1-1,5 часа. Постепенно увеличивайте нагрузку, проходите уже по 10000 шагов. Ну а дальше присоединяйте аэробные нагрузки.
Кроме того, нужна психологическая мотивация - стоит видеть некоторую цель, к которой вы движетесь. Представляйте ее и начинайте работу над собой!
Надеюсь, у вас все получится!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Андреевич, спасибо большое. Очень надеюсь быстрее выйти из этого состояния.
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени. Рекомендую вам гомеопатический препарат "Неврохель" по 1 таблетке натощак под язык 1 раз в день (не чаще!).
Так же параллельно рекомендую принимать аюрведический препарат "Брахми вати" по 1 таблетке 1 раз в день запивая его молоком натощак в течении месяца потом через неделю курс можно повторить. Препарат можно купить в аптеках аюрведы и на валберис.
В рекомендуемых дозах оба препарата полностью безопасны и не имеет побочных эффектов.
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте. Это купирует симптомы ВСД?
Гомеопат, Педиатр
Да, это должно облегчить эти симптомы.
Клиент
Алексей Александрович, спасибо. А для тонуса сосудов что можно из гомеопатии?
Гомеопат, Педиатр
Принимайте то что я вам порекомендовал это поможет вам в вашем случае.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Начните принимать игнацию 30с по 5 крупинок 1раз в день 1 раз в неделю,также подключите ацидум фосфорикум тоже 30с по 5 крупинок 1раз в день 1 раз в неделю.Рекомендую также проверить уровень витамина Д,при его нехватке бывает слабость ,утомляемость,частые ОРИ
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, здравствуйте. Спасибо.