Консультация трихолога /

Причина алопеции? — вопрос №1507786

Я уже писала свой вопрос, мне посоветовали досдать анализ на Антитела к тиреоглобулину и анти- ТПО Я прикрепляю этот анализ, ВОПРОС - может ли быть причина в этом? в последнем файле очаг алопеции ?

В 2020 году у меня начали сильно выпадать волосы.
за несколько месяцев до этого медикаментозное прерывание беременности с осложнениями, был ковид в тот же пириод времени.
Проблемы 2 первая это алопеция очаговая которая не зарастает Вторая пыпадение новых, коротких волос см 10 длинной, они отрастают и выпадают.
Есть хеликабактер и не очень хороший анализ дисбактериоз.

Возраст: 34

Хронические болезни: javascript:

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Превышение незначильное. Нет, не с этим связано
Но гормоны щитовидной железы при таком результате нужно контролировать каждый год
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, вы мне неделю назад, сказали. Слать эти анализы и возможно если результаты не в норме, то причина в этом . Я уже обрадовалась, что причину нашла
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Антитела почти не превышены, это не вызывает опасений
Клиент
Марина Михайловна, ещё вы рекомендовали сделать МРТ нужно делать МРТ мозга или гипофиза?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Делайте всего мозга
Клиент
Марина Михайловна, нужно с контастом,?
Это что бы исключить рассеянный склероз? Или для чего?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сначала обзорный без контраста, чтобы исключить все органические поражение и в сосудистом режиме, чтобы посмотреть кровотоки
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Превышение референсных значений у вас незначительное! Причина в выпадения комплексная, вы перенесли огромный стресс, да ещё и ковид! Контроль анализа через 3 мес., лучше проконсультироваться у эндокринолога!
Принятый ответ
Клиент
Вера Вячеславовна, так ситуация уже 3 года почти. Волосы новые выпадают. Именно новые 5-10 см длинной. Может быть такое, что я нет на это причины. И этот процесс будет продолжаться пока я не обсысею
Клиент
Вера Вячеславовна, ранее вы советовали сделать мрт делать мрт мозга или гипофиза?
Маммолог, Хирург, Онколог
Да, делать МРТ ГМ с в/в усилением для исключения образований ГМ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Порой причину очаговой алопеции трудно найти.
Но ковид и операция вполне могкт быть причиной.
Я рекомендую по лечению
А области очага
Крем Дермовейт 5 дней, 2 дня перерыв и так мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Но конечно причину нужно найти. Иначе я останусь скоро без волос(
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!