Консультация лора /

Горло болит — вопрос №1510602

Здравствуйте. Болит горло, но такое впервые. Нет кашля, нет першения, болит горло сверху) это как ангина, только сверху))) больно глотать в месте где язычок и ободок по верху него. Никаких гнойничков нет. Нахожусь на отдыхе и нигде не могу найти врача. Все по записи и все даты забиты. Подскажите, пожалуйста, как снять эти болевые ощущения, что принять, полоскать, брызнуть или еще что, не могу терпеть, сегодня 3 день

Возраст: 34

Хронические болезни: Аллергические сопли, заложенность

Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
Здравствуйте , возможны как проявление стоматита ( воспаление слизистой оболочки полости рта )
Если получиться приложите фотографию горла к вопросу

Пока по лечению
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , при сильной боле в горле можно полоскать раствором ОКИ 2-3 раза в день или стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович, нашла врача, острый фарингит, прописал люголь 1 р в день, отофаг гель 4 раза в день 2 недели, полоскать мирамистином. Все делаю, но вообще эффекта ноль, даже грамм боль не уменьшилась, брызгаю ангидак еще и рассасываю шалфей. Я так устала, боль очень резкая. Сегодня сел голос, температуры нет. Фото прикрепила. Дайте рабочую таблетку пожалуйста, чтоб болевые ощущения снять 😩
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите ыото горла
Начните Полоскания раствором ОКИ до 5 раз в день,5 дней
Рассасывайте стрепсилс интенсив по 1т каждые 3часа, 5 дней
Возможно болит область носоглотки или мягкого неба,могут быть явления вирусного стоматита, ничего страшного
Также можно использовать спрей Ангидак до 3 раз в день,5 дней
Исключить грубую и раздражающую пищу
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, нашла врача, острый фарингит, прописал люголь 1 р в день, отофаг гель 4 раза в день 2 недели, полоскать мирамистином. Все делаю, но вообще эффекта ноль, даже грамм боль не уменьшилась, брызгаю ангидак еще и рассасываю шалфей. Я так устала, боль очень резкая. Сегодня сел голос, температуры нет. Фото прикрепила. Дайте рабочую таблетку пожалуйста, чтоб болевые ощущения снять 😩
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Примите Немисил в порошках. Строго после еды,по инструкции
Отечное горло и яркое, возможно ковид, боль не купирующаяся обычно чаще при нем,но это только предположение.в любом случае местное лечение.
Есть спрей с лидокаином Стрепсилс Плюс ,но только если нет аллергии
Грамидин нео красный шарфик на упаковке, тоже с обезболивающим в составе
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу. Данная проблема может быть вызвана как бактериальной так и вирусной флорой исходя из ваших симптомов.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
По описанию симптомов можно предположить, что воспаление в носоглотке. в этом случае лучше работают противомикробные капли в нос: изофра или протаргол
Принятый ответ
Клиент
Мария Валерьевна, нашла врача, острый фарингит, прописал люголь 1 р в день, отофаг гель 4 раза в день 2 недели, полоскать мирамистином. Все делаю, но вообще эффекта ноль, даже грамм боль не уменьшилась, брызгаю ангидак еще и рассасываю шалфей. Я так устала, боль очень резкая. Сегодня сел голос, температуры нет. Фото прикрепила. Дайте рабочую таблетку пожалуйста, чтоб болевые ощущения снять 😩
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Возможно это проявление вирусной инфекции

Сейчас начните местное лечение
Горло полощите ОКИ 3/4 раза в день
Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте раствором Тантум Верде по 2 дозы 3 раза в день
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки

Как дышит нос? Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, нашла врача, острый фарингит, прописал люголь 1 р в день, отофаг гель 4 раза в день 2 недели, полоскать мирамистином. Все делаю, но вообще эффекта ноль, даже грамм боль не уменьшилась, брызгаю ангидак еще и рассасываю шалфей. Я так устала, боль очень резкая. Сегодня сел голос, температуры нет. Фото прикрепила. Дайте рабочую таблетку пожалуйста, чтоб болевые ощущения снять 😩
Детский ЛОР, ЛОР
Соблюдайте голосовой покой, шептать тоже нельзя
Начните ингаляции с Пульмикортом 0,5 мг - 2 мл на 2 мл физ раствора 2 раза в день - 5 дней

Горло полощите ОКИ 5-6 раз в день
Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте раствором Люголя по 2 дозы 3 раза в день
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки
Клиент
Маргарита Александровна, стрепсилс рассасываю. Делать ингаляцию не могу, я на отдыхе в Небуге это поселок в Краснодаре с собой нет аппарата. И раствора ОКИ нигде нет. От люголя очень сильно обжигает горло так, что уже кровянистые «ниточки» при откашливание, царапающая боль не заканчивается. Уже вся глотка болит, вчера выпила немисил, помог, сегодня не помогает.
Детский ЛОР, ЛОР
Есть возможность сдать ОАК с лейкоцитарной формулой?