Консультация невролога /

Боль в затылке, потеря концентрации, шаткость — вопрос №1511463

Добрый день! Беспокоит боль в затылочной части головы, с утра до вечера. Боль по шкале от 1 до 10 примерно может 2-3. Больше дискомфорта приносит. Напряжение в районе шеи и плечей, стреляет в правой лопатке. Также каждый день появляются состояния опьянения, заторможенность, потеря концентрации, сложно сосредоточится на чем-либо, могу по секунд 10 вспоминать что хотел сделать и это постоянно по многу раз за день.
При наклоне шеи появляется боль в позвоночнике между лопатками.
Сонливость. Периодически появляется звон в ушах.

Работаю в офисе, образ жизни сидячий, ходил к неврологу, провели осмотр, сказали что психосоматика.
Какие анализы можно сдать для понимания картины?
Спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Протрузия в пояснице, грыжи Шморля в поясничном отделе

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шеи, проконсультироваться с офтальмологом (осмотр глазного дна). Сдайте анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.
По вашим жалобам можно говорить о мышечно-тоническом синдроме на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
По лечению рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Флебодия по 600 мг 1 раз в день в течение 1 -2 месяцев (для улучшения венозного оттока), Фезам по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца (для улучшения мозгового кровообращения и кровообращения во внутреннем ухе). Ношение воротника Шанца при физической нагрузке. Сон на ортопедической подушке. Лежать на аппликаторе Кузнецова. Выполняйте ЛФК по Шишонину для шейного отдела позвоночника.
После купирования болевого синдрома можно массаж воротниковой зоны, физиотерапия, бассейн.
Клиент
Анастасия Игоревна, спасибо Вам большое!
Клиент
Анастасия Игоревна, попробовал по вашему совету упражнения для разминки шеи, помогают, симптомы пропадают, но на время. Я делаю утром, в обед и вечером перед сном.
Есть ли мне тогда смысл сдавать анализы крови, а именно ТТГ, Т3 и Т4?
Невролог
можете не сдавать.