Консультация кардиолога /

Холтер оценка — вопрос №1512686

Проконсультируйте пожалуйста , результаты по холтеру прикрепляю, у меня ишемия ? Подскажите пожалуйста , все ли плохо. Узи до этого делала была в норме , ЭКГ тоже , вот сделала холтер, не могу понять результат

Возраст: 23

Хронические болезни: Остеохондроз , гастрит , аднексит

Кардиолог
Добрый день ,вам необходимо пройти тредмил тест или велоэргометрию для постановки диагноза.
Жалобы есть какие то ?
Клиент
Светлана Павловна, да, раньше проблем не было особых, сейчас повышается пульс сильно при незначительных нагрузках , при прогулке спокойной , при ходьбе , даже когда стою в одном положении сразу сердце выпрыгивает , сильное сердцебиение , отдышка и тяжесть в груди переодически
Кардиолог
Вам необходимо пройти дообследование, для постановки диагноза. По холтеру сто процентов нельзя сказать,что у вас ишемия, т.к. смущает молодой возраст.
Кардиолог, Терапевт
Анастасия, здравствуйте! По холтеру с точностью ишемию поставить нельзя, необходимо дообследование в виде тредмил теста или велоэргометрии для оценки ишемии сердца во время нагрузки
Будьте здоровы!
Кардиолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Нельзя исключить ишемию.
Рекомендую выполнить стресс-ЭхоКГ для исключения ишемии.
Жадобы есть у вас?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, да, раньше проблем не было особых, сейчас повышается пульс сильно при незначительных нагрузках , при прогулке спокойной , при ходьбе , даже когда стою в одном положении сразу сердце выпрыгивает , сильное сердцебиение , отдышка и тяжесть в груди переодически
Кардиолог
я вас поняла.
Выполните стресс-эхокг (экг и узи сердца проводится при физ.нагрузке) оцените и толерантность к нагрузкам и с целью исключения ишемии, аритмий при нагрузках.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить ишемию пройти велоэргометрию.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Буду рада вам помочь🙏 обращайтесь