Консультация акушера /

Низкие показатели крови — вопрос №1512814

Здравствуйте! Проходила скрининг 12-13 недель. По узи все отлично, никаких замечаний нет. Пришел биохимический скрининг, вроде как у лаборатории особых замечаний нет, но мой врач подняла панику по поводу показателей хгч и PAPP A. Брала консультацию генетика - сделать нипт, если исключены ХА, то и не парится. Нипт вчера сдала, жду результатов. В день сдачи анализов очень мучил токсикоз, постоянно бегала в туалет. Принимаю утрожестан 200 на ночь с 5 недель беременности.
Показатели : PAPP A 0,65 MIU/ml 0.19 по Мом
Хгч 21,9 нг/моль 0,39 по мом

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Софья,здравствуйте!
Данные хромомомных аномалий в норме,патологии не выявлено.С уверенностью сказать можно,что НИПТ придёт хороший,
Клиент
Алевтина, а какие тогда риски помимо ХА несут эти показатели? Действительно ли угроза выкидыша, замирания и тд
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По узи -оцениваются структурные пороки и отклонения,по крови-хромосовные аномалии и риски преждевременных родов и задержки внутриутробного развития-у Вас все в норме.Ниже 1:к 100 считается настораживающим. НИПТ- оценивает только ХА.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день
У Вас по всем показателям низкие риски.
НИПТ в принципе можно было и не сдавать, но раз уж сдали - еще раз удостоверитесь, что все в порядке!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ И РАРР А очень вариабельны. Есть усредненные значения, нормы лабораторий,, но не могут все беременные попадать в эти рамки.
Если значения немного больше либо меньше, о хромосомных патологиях, угрозе это не говорит.
Риски рассчитывают в целом узи, возраст, кровь, анамнез
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По всем показателям норма. Не переживайте. НИПТ будет хорошим.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам нет необходимости в НИПТ, так как риски очень низкие. Не переживайте Изолированно мы не оцениваем показатели хгч и паа-п, только в комплексе, а в комплексе у Вас все в норме!