Консультация нарколога /

Мед препараты для снижения тяги к алкоголю — вопрос №1512971

Добрый день, какие препараты можно использовать, если есть тяга к алкоголю? У капель мидзо есть противопоказания: Тяжелые сердечные заболевания, заболевания дыхательных путей, а у родственника сердечная недостаточность и бронхиальная аллергическая астма. И есть ли аналог карбомазепину, так как тоже противопоказания к этому препарату.

Возраст: 32

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Могут помочь некоторые антидепрессанты, например Триттико начиная с 50 мг на ночь, с постепенным увеличением дозы до 150-200 мг. Препарат хорошо зарекомендовал себя при лечении больных c различными химическими зависимостями.
Клиент
Надежда Евгеньевна, постепенно это как именно? Через сколько дней? Сколько дней общий курс? И как отменять резко или постепенно?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Один раз в 5-7 дней можно добавлять дозу Триттико по 50 мг, и так до 150-200 мг. Отменять в обратной последовательности.
Курс лечения индивидуален, обычно не менее полгода.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
У карбамазепина есть более мягкий по действию родственник окскарбазепин (трилептал). Трилептал если нет противопоказаний начинают 75 мг вечером три дня, 75 мг утром и 75 мг вечером три дня, 75 мг утром и 150 мг вечером три дня, 150 мг утром и 150 мг вечером три дня, 150 мг утром, 75 мг днем, 150 мг вечером три дня, 150 мг три раза в день. Если есть противопоказания к приему мидзо, то все препараты этой группы тоже противопоказаны. Для снижения тяги также используется триттико, 50 мг вечером 3-5 дней, 100 мг вечером 3-5 дней, далее 150 мг вечером длительно. Через 1 мес, 3 мес и 6 мес после начала лечения показано сдать общий анализ крови с лейкоформулой и биохимический анализ крови. Лечиться нужно под контролем врача.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, для ум тяги антидепрессант триттика,минимальный курс 6 мес по достижению ремиссии +трилептал+КПТ.
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, возможно вам помогут антидепрессанты, нужно обратиться к психиатру за рецептом.Так же можно начать работать с психологом по КПТ