Консультация гинеколога /

Расшифровка КТГ — вопрос №1512978

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня 30 недель, сделали КТГ плода. Помогите пожалуйста с расшифровкой.
Потеря сигнала 1.8%
Шевелений плода в час 58
Частота базального ритма 148 уд.мин
Сокращения 1
Акцелерации 10 уд.мин на 15сек. -1
Акцелерации 15 уд.мин на 15сек. - 2
Децелерации 0
Высокие эпизоды 0
Низкие эпизоды 15 (6.4 уд.мин)
ST вариабельность 4.8 (1.72 уд.мин)
Критерии не соблюдены к 24 минуте, причина 3.
В заключении написано что состояние плода удовлетворительное, ФПК в норме, МПК снижен умеренно слева, ФПН - I A справа.
Очень волнуюсь, думаю есть отклонения от нормы.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Всё показатели в норме кроме вариабельности. Немного низковата
Возможно ребёнок спал во время записи
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться о фпн Ia? Я читала, что это является недостаточностью первой степени.
Акушер, Гинеколог
Это незначительное нарушение, угрозы для плода не несёт
Клиент
Екатерина Сергеевна, больше спасибо за ответ!