Консультация педиатра /

Фурагин 4х месячному ребёнку — вопрос №1513127

Здравствуйте! Лежали в больнице с высокой температурой. По всем анализам поставили дочке пиелонефрит. Лечили 5 дней уколами Цефотаксима. Сдали вчера анализы, стали лучше. Уколы прекратили, теперь сказали пить по 1/4 таблетки фурагина раз в день и если реакции не будет увеличить до 2 раз в день. И так 10 дней. В инструкции написано, что до 6ти лет его не принимают. Скажите, стоит ли его принимать? Потом сказали пить капли Канефрон тоже 10 дней.

Возраст: 35

Педиатр
Здравствуйте,Фурагин можно с 3 лет не раньше,в таком возрасте Канефрон назначается на 10 дней, допаивайте водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за ответ!
Педиатр
Выздоравливайте 🌸
Педиатр
Здравствуйте.
Фурагин используется у детей с рождения при имвп по показаниям. Может назначаться курсом до месяца.
Главное, чтобы он был назначен после подтверждённой чувствительности бактерии к нему.
Для этого берётся посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам, если он выполнен, то можно принимать.
Суточная дозировка не более 5 мг/ кг
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, нет, такое не делали
Педиатр
В таком случае, анализ перед приёмом обязательно.
Сейчас только канефрон
Клиент
Ангелина Альбертовна, спасибо за ответ!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте
Канефрон можно принимать

Фурагин в этом возрасте назначается строго по показаниям
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, то есть можно его применять? Я немного сомневаюсь, боюсь навредить
Педиатр
Принимайте Канефрон

Фурагин назначается после определения чувствительности и посева мочи на флору
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ!
Педиатр
Здравствуйте
Фурагин нельзя детям в данном возрасте, только по строгим показаниям , а вот канефрон можете пропить
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ!
Педиатр
Елена, здравствуйте.
Действительно такой схемой лечения ( антибиотик-фурагин- канефрон) пользуются нефрологи уже много лет.
После изменения возрастного ценза у фурагина, нефрологи продолжают назначить это лечение, но при этом Вы должны были быть предупреждены о наличии указаний в инструкции.
Опыт такого лечения накоплен большой. Но если сомневаетесь, тогда можете ограничится только курсом антибиотика.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, спасибо за ответ!
Педиатр
Елена, на здоровье. Поправляйтесь.
Педиатр
Здравствуйте Елена, фурагин в вашем возрасте нельзя, рекомендую пропить курс канефрона растительный безопасный препарат. Будьте здоровы!
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо большое за ответ!
Педиатр
Добрый день

Фурагин нельзя малышу, строго от 3 лет, бывают исключения и назначают ранее. Если подтвердили чувствительность к данному препарату.
можно растительный препарат канефрон