Консультация терапевта /

ПОСМОТРИТЕ ГОРЛО СРОЧНО — вопрос №1513481

Здравствуйте, мне 17 лет 189 рост, вес 70,40.
-Посмотрите горло: почему у меня белый налет на верхней стенке?
-Почему у меня прыщи на языке?
-Почему прыщи на задней стенке горла?
-Почему видны сосуды на задней стенке горла?
-И пятый вопрос: я умру?

Возраст: 17

Хронические болезни: пролапс митрального клапана 1 степени 3,2

Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Как давно появились жалобы? Есть ли изжога, открытках кислым?
Клиент
Фирюза Ильдаровна, вот смотрите
Клиент
Фирюза Ильдаровна, это у меня 2-а месяца но только щас начал осматривать горло и там слева в дальней стенки горла сосудик был виден - я испугался и пошел писать вам
Терапевт, Онколог
Посмотрела. Сосочки нормальные, так и должно быть. А остальное - признаки воспаления - хронический фарингит.
Причиной может быть - очаг инфекции в придаточных пазух носа, инфекция в носу, в горле ( поэтому желательно пройти кт придаточных пазух носа и челюстей; риноскопия , консультация лор-врача).
Но если есть изжога, отрыжка кислым - то может быть из-за гэрб ( заброс желудочного сока в пищевод и ротовую полость). Для диагностики необходимо пройти фэгдс и желательно рН-метрию.
Это не страшно, лечится. После лечения причины эти изменения пройдут. Это не онкология.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, кстати! У меня постоянно течет нос прозрачные сопли
Терапевт, Онколог
Вот и источник.
Если прозрачные, то нужен осмотр Лора; аллергии нет? Желательно исключить аллергию, вазомоторный ринит.
Для исключения аллергии - общий иммуноглобулин Е и ЭКБ.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, нет аллергии
Клиент
Фирюза Ильдаровна, извините мне делали мрт головного мозга в марте у меня были расширенные решетчатык лабиринты пазух или как я не помню это может быть причиной?
Терапевт, Онколог
Да, это может быть причиной. Нужно охватить и челюсти. Так как воспаление под зубами может поддерживать воспаление в придаточных пазухах носа.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, хорошо последние вопросы и я закреплю ваш комментарий как лучший, хронический тонзилитт он лечится если он вдруг будет у меня? И налет белый на верхней стенке горла, что это?
Терапевт, Онколог
Белый налет- это остатки пищи. Если будет появляться часто, то лучше сдать бакпосев из горла с определением чувствительности к антибиотикам и фагам. По результатам пролечить. Перед сдачей анализа не пить, не кушать и не чистить зубы!
Если убрать все провоцирующие факторы ( воспаление в носу, в придаточных пазухах), то со временем наступит ремиссия и вполне возможно полное выздоровление.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Кирилл, горло не красное? Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Клиент
Михаил Николаевич, сейчас посмотрю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую орошать горло антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки, не переживайте не умрете в ближайшие годы
Клиент
Михаил Николаевич, нет лимфоузлы не увеличины, горло не красное! Но у меня 2-3 месяца на правой мендалине появляется белая пробка она современем отходит и снова растет на том же месте