Консультация невролога /

Онемение лица и шеи — вопрос №1514124

После ранения в голову,началось онемение левой стороны лица и шеи, через месяц появилась тянущая боль в шее.В течении двух недель ставили капельницу и уколы пикамилона и Мексидол а, сначала стало легче но потом всё стало как и было.

Возраст: 27

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника делали ? По клинике это корешковый синдром из за шейного остеохондроза
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, МРТ не делали так как осколок в мягких тканях головы,делали только кт и рэг.
Невролог, Детский невролог
Рекомендую мрт шейного отдела, тк по клинике это корешковый синдром; по возможности мрт головного мозга, учитывая травму. По лечению сейчас: нпвс например аркоксиа 90 мг 1 рд 7 дней; миорелаксант например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней
Невролог
Здравствуйте! Насколько серьёзное ранение было? Есть ли выписной эпикриз?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, поставили как лёгкое увечье.А по заключению зчмт,сгм.
Невролог
Выше Вы писали про осколок в мягких тканях. Где именно он находится?
Нарколог, Невролог
Доброе утро! По клинике, которую Вы описали, идёт корешковый синдром при шейном остеохондрозе.
Выполните МРТ головы и шейного отдела.
Из лечения предлагают группы НПВС Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней,
Мидокалм 150 мг на ночь курс 10 дней,
Нейромультивит по таблетке три раза в день курс 10 дней.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, обследования не проходили?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга. Судя по жалобам у вас корешковый синдром на фоне обострения остеохондроза шейного отдела позвоночника.
По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды).

Ношение воротника Шанца при физической нагрузке. Лежать на аппликаторе Кузнецова. После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (магнит, электрофорез с глюкокортикоидами), бассейн.

Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и головного мозга. Судя по жалобам у вас корешковый синдром на фоне обострения остеохондроза шейного отдела позвоночника.
По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 6 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды).

Ношение воротника Шанца при физической нагрузке. Лежать на аппликаторе Кузнецова. После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (магнит, электрофорез с глюкокортикоидами), бассейн.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, милокалм и мелоксикам, если будет сохраняться лучше сделать мрт гм и шоп.
Невролог
Здравствуйте Дмитрий 🤗 Сможете прикрепить выписку с которым связана ранение