Консультация детского невролога /

У ребенка 8 лет задержка развития. Изменения в мозге — вопрос №1514203

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, наши действия по лечению мальчика 8 лет.
Имеем дизартрию, дисграфию; транзиторные моторные тики; СДВГ; косоглазие сходящееся.
2 года проходим лечение у остеопата. Налицо задержка развития.
Результаты исследований прилагаю.
Консультирован психиатром - здоров. Консультирован логопедом.
Офтальмологи рекомендовали "подтяжку" мышц глаз, но мы думаем косоглазие связано с кистой шишковидной железы и не соглашаемся.
Думаем поменять остеопата и пойти на электрорефлексотерапию.

У меня 4ро детей.

Возраст: 8

Хронические болезни: Указаны в тексте вопроса

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Косоглазие никак не связано с шишковидной железой.
Киста шишковидной железы не влияет на рядом расположенные структуры головного мозга и не может вызывать такую симптоматику.
Это всего лишь случайная находка и требует динамического наблюдения.
С учетом того, что у троих деток имеются признаки задержки развития, вам необходима консультация генетика.
По лечению:
-нервохель по 1 таб 2 раза в день-3 недели( рассасывать)
-пантокальцин 500 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца
по схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2,3,4,5,6,7 недели-по 1 таб 2 раза в день
8 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена
До 17 часов, после еды
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, косоглазие не должно быть с этим связано, анататомическая особенность, по возможности проконсультируйтесь у генетика.