Консультация детского невролога /

Девочка 11 лет, ЗПР, микроцефалия, энурез, мигрень — вопрос №1514293

Здравствуйте! Дочке 11 лет. Налицо ЗПР. Она меня не понимает, да еще и мочится будто специально.

2 года ходим к остеопату.
Обследованы в апреле этого года.
Консультированы логопедом, психологом.

Диагнозы невролога: дизартрия, дисграфия,дислексия; снижение когнитивных функций; энурез.

Обследования прилагаю.
Подскажите,пожалуйста,как нам лечиться. Хотим поменять остеопата и пойти на токовую иглорефлексотерапию.

У меня 4ро детей.

Возраст: 11

Хронические болезни: Написала в вопросе

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам исследования выявлены признаки перенесенной травмы шейного отдела позвоночника, венозный отток затруднен.
Из лечения:
-консультация остеопата
-массаж шейно-воротниковой зоны № 10
-циннаризин по 25 мг по 1 таб 2 раза в день-6 недель( для улучшения венозного оттока)
-рассмотреть вопрос о проведении БАК или Томатис
-когитум по 1 ампуле 1 раз в день-1 месяц
До 17 часов
После еды.
Принятый ответ
Детский невролог
Здравствуйте! По УЗИ сосудов шеи нарушение венозного оттока, хорошо помогает массаж воротниковой зоны, физиотерапия. По остальным обследованиям без патологии.
Продолжить медикаментозную терапию, курсы 2- 3 раза в год, занятия с логопедом, дефектологом, нейропсихологом
Ребенок по какой программе обучение?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом по обследованию нет ничего критичного, по узи сосудов шеи нарушение веночного оттока, можно попробовать циннаризин, продолжайте занятия со специалистами.