Консультация гинеколога /

Кровянистые выделения при планировании беременности — вопрос №1514319

Здравствуйте. Такая ситуация. 26 июля должны были пойти месячные,но начались с 1 августа-7 августа, с мужем начали планировать беременность. ПА был 8,9,13 августа.15 августа с утра начались кровянистые выделения в основном после мочеиспускания , выделения немного ближе к коричневому цвету,16 августа тоже самое….что это может быть?есть приличная эрозия,может ли она себя так проявлять? может быть от нервного перенапряжения ?можно ли дальше планировать зачатие ?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Кровит после полового акта? Или просто?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, началось через день после полового акта. как появились кровянистые выделения полового акта не было
Акушер, Гинеколог
Евгения, может шейка матки кровить. Может быть гиперплазия эндометрия. Сделайте узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

Выделения связаны с половым актом? Или бывают в любое время? Шейку матки давно обследовали? Как давно делали УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, такие кровянистые выделения появились в первые в этом цикле , с половым актом не связаны... делала узи и посещала гинеколога в июне, отправила планировать беременность
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Онкоцитологию давно брали? Можете прикрепить УЗИ прсоеднее?
Клиент
Лидия Владимировна, посмотрите пожалуйста последнее Узи
Клиент
Лидия Владимировна, онкоцитологию сдавала в январе все было хорошо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Во второй фазе смотрели, не очень информативно в плане оценки эндометрия. Если в этом цикле не наступит беременность, сделайте УЗИ на 7-10 день цикла, исключить патологию эндометрия. Такие выделения в норме могут быть связаны с овуляцией, либо появляться на фоне имплантации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это могут быть овуляторные выделения, так как сейчас, примерно, середина цикла. Они должны прекратиться в течение 2-3 х дней.
Если усилятся и перейдут в кровянистые, нужно выполнить контрольное УЗИ ОМТ.

Кровянистые выделения могут быть и при эктопии, но здесь должна прослеживаться четкая взаимосвязь половой акт - выделения.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Три варианта:
1. Кровит эктопия шейки. Но она кровит только контактно, после полового акта
2. Овуляторное кровотечение, норма в середине цикла
3. Имплантационное кровотечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо в первую очередь исключить кровотечение из уретры . Так как беспокоят после мочеиспускания выделения . Сдайте общий анализ мочи ,закрыв влагалище тампоном .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Может кроовить эрозия, или овуляция так проявляется у вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно сделать узи малого таза на 5-7 день цикла