Консультация кардиолога /

Изменения в ЭКГ — вопрос №1515151

Здравствуйте, вот уже три месяца на ЭКГ появляются изменения, депрессия st в трех отведениях. Скорая даже забирала в реанимацию, там сказали это особенность моей ЭКГ, Возможно ли это??? Болит левая лопатка, немеет рука, и кончик языка, боль приходит волнообразно не зависит от нагрузки, практически постоянная в течении дня. Нахожусь в достаточно тревожном состоянии.

Возраст: 30

Хронические болезни: псариаз

Кардиолог
Здравствуйте, Александра.
Чтобы точно исключить ишемию, учитывая симптомы, сделайте стресс-ЭХОКГ - это гораздо более информативное исследование, чем ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, в больнице сделали и УЗИ и стрес тест, и холтер.На холтер тоже есть смещение st до 167 вероятно не ишемического характера. На УЗИ и стрес тесте нету отклонений. Смущает что на всех ЭКГ есть подобные изменения, возможно ли это быть из за тревожного растройства
Кардиолог
Добрый вечер. Вы проходили ещё какие либо обследования? УЗИ сердца,хм ЭКГ, тредмилл?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Нарушение реполяризации связаны с дефицитом микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Буду рада вам помочь🙏 обращайтесь