Консультация кардиолога /

Расшифровка суточного маниторинга по фото? — вопрос №1516720

Расшифровка суточного маниторинга по фото .?есть ли у меня ишемическая болезнь сердца.?у меня бывает высокое давление 140/100пульс 90.пью пристилол 5плюс 5
Прошол ЭКГ и велосипед и эхо там вроде все норм.а суточный манитор показал отклонения .что дальше делать .как исключить что у меня ИБС .

Возраст: 32

Хронические болезни: Вроде нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста результаты холтер экг.

Если велоэргометрия или тредмил тест исключили ишемию, то данных за ИБС нет.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, приложил фото
Кардиолог, Терапевт
Депрессия сегмента st тахизависимая, Косовосходящая - это не ишемическая депрессия.

Данных за ИБС нет, с учётом нормальной велоэргометрии.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Велоэргометрия более информативный метод в диагностики ишемии, если проба была отрицательной значит ибс у вас нету.
Заключение холтера прикрепите, посмотрим.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте прикрепил фото посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Посмотрел.
Депрессия сегмента ST по холтеру вероятно тахизависимая, на фоне учащенного сердцебиения, в остальном ничего плохого по исследованиям.
Кардиологической проблемы вероятно нет.
Терапевт
Здравствуйте.
Если по велоэргометрии не выявили ишемии, значит ИБС у вас нет.
Фото прикрепите, пожалуйста, с результатами суточного мониторирования ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, посмотрите пожалуйста фото прикрепил 20шт фото
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепил фото посмотрите пожалуйста
Терапевт
Здравствуйте.
По результату холтера экг имеется ишемическая депрессия ST по нижнебоковой стенке .
По итогу ВЭМ.... Не вижу заключения доктора.
Не вижу никаких пометок, в связи с чем проба была прекращена, если не достигнута субмаксимальная ЧСС.
Но по результату ВЭМ - тест положительный.
И вам действительно показана консультация кардиохирурга для решения вопроса о проведении коронароангиографии.
Кардиолог
Здравствуйте, Сергей.
Прикрепите результат Холтера и велосипеда, если есть возможность.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте прикрепил фото посмотрите пожалуйста
Клиент
Марина Олеговна, прикрепил 20 фото посмотрите пожалуйста
Кардиолог
Посмотрела результаты исследований. Поскольку и по Холтеру, и по велосипеду в восстановительном периоде, есть депрессия ST, то нужно сделать стресс-ЭХОКГ, чтобы точно исключить ишемию, это самый достоверный метод.
Клиент
Марина Олеговна, эхо там есть фото.
Кардиолог
Стресс-ЭХОКГ - это другое. Вводится в вену лекарственное вещество и смотрят по УЗИ, есть ли очаги ишемии.
Кардиолог, Функциональный диагност
ИБС исключена
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Ишемии нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую пройти велоэргометрию.
Эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Буду рада вам помочь🙏 обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, велосипед проходил фото прикрепил
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с велоэргометрией.
Тест ишемии отрицательный
Кардиолог
Здравствуйте по этим данным ибс у вас нет