Консультация офтальмолога /

Болит глаз и отек — вопрос №1517801

Позавчера начал болеть глаз внизу, в районе нижних ресниц, начала капать тобрадекс и тетерациклин на ночь мазь,вчера вроде было лучше,сегодня опять отек сильный и болит опять где ресницы прям,как будто синяк боль

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте, лучше приложить фото для более четких рекомендаций.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Скажите пожалуйста, в толще века есть уплотнение? Если нижнее веко оттянуть вниз, изнутри есть гнойник?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, нет,изнутри ничего нет,но как будто есть маленькие бугорки на слизистой нижнего века
Офтальмолог
Скорее всего в толще века формируется ячмень или халазион.
Тобрадекс капайте дальше по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко утром и на ночь через 10 минут после капель.
Наружно на кожу нижнего века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день. 7-10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Пишите если будут вопросы
Офтальмолог
Фото посмотрела. Вероятно, Зреет ячмень.
Закапывайте.
1. Тобрадекс сегодня и завтра каждые 2 часа, затем 4 р \день
2. Окофенак 2р\день ( индоколлир 4р\день ) противовоспалительные капли.
3. Внутрь можно несколько дней пропить внутрь противовоспалительные найз 1т *2р\день ; ибупрофен 200 мг до 3р\сутки
Завтра \послезавтра ждем обратную связь.
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо,от чего это может быть?я в последнее время страдаю,то конъюнктивит,и он был на другом глазу,и очень сильный,теперь это,раньше вообще не было проблем с глазами, я связываю это с работой,делаю маникюр и педикюр,и мне кажется после педикюров такое
Офтальмолог
Вы используете пылесос для забора пыли во время работы?
Причин воспалений в веках много: простудные заболевания, хроническая патология ЖКТ , закупорка мейбомиевых желез итд.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего формируется ячмень. Лечение у Вас впринципе правильное. Единственное рекомендую добавить гидрокортизоновую 1 процентную мазь наверх на кожу века 2 раза в день. А также внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. Лучше берите последнего поколения, чтобы не было седативного эффекта. Это парлазин или эриус и тп 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение