Консультация гастроэнтеролога /

Были боли в желудке. — вопрос №1517908

Были боли в желудке.Врач прописал антибиотики +денол+омепрпзол.
Так как поставил язвенную болезнь.Гастроскопию пока не делала.Сдала анализы.Посмотрите пожалуйста анализы-что они значат.
Узи брюшной полости в порядке.

Возраст: 33

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да всё по анализам не плохо. Биохимия, копрограмма в норме. ОАК тоже неплохой, единственное есть сгущение крови, что указывает на недостаток воды в рационе. Начните пить чистую воду из расчёта 30 мл на кг веса и всё нормализуется.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, Спасибо большое!!!
Гастроэнтеролог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Врач УЗД, Инфекционист
Юлия, здравствуйте! Анализы в норме, единственное - есть небольшое сгущение крови, обычно связано с недостаточным потреблением жидкости (особенно в жаркую погоду), расширьте питьевой режим и всё придёт в норму.
Клиент
Ольга, спасибо большое!!!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Биохимический анализ крови в норме .
Копрограмма в норме .
По общему анализу крови видно , что пьете мало воды , необходимо увеличить питьевой режим, 30-40 мл на кг массы тела чистой воды .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, Спасибо!!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По анализам - все хорошо. Биохимия, кал в норме, а изменения по ОАК - диагностически не значимы и обычно связаны с дефицитом жидкости в рационе. Ничего критичного.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Юлия, здравствуйте.
Все анализы у Вас идеальные. Есть повышение гемоглобина и гематокрита, это говорит лишь о недостаточном питьевом режиме, не более. Поэтому единственная рекомендация по Вашим анализам - пить побольше жидкости в течение дня.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие, диагностически значимых отклонений нет. Рекомендую нормализовать питьевой режим.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Анализы без значимых отклонений. Язвенная болезнь ранее была? На основании чего назначено лечение?