Консультация невролога /

Что-то выпирает на шее справа — вопрос №1518078

Добрый день, заметила у себя чисто случайно, что с одной стороны шеи, с правой, когда я ее напрягаю, начинает что-то выпирать. Когда ощупываю, боли не чувствую, ничего не чувствую, заметила абсолютно случайно. В интернете ничего путного не нашла, стало страшно, что это может быть? Спасибо.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По фото у Вас выпирает левая грудино-ключично-сосцевидная мышца. Но вдоль неё также есть лимфоузлы которые также могут увеличиваться в размерах и выпирать. Желательно показаться доктору для пальпации либо выполнить УЗИ данной области для чёткого понимания структуры выпирающего образования.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, я загрузила фото в покое, когда шею не напрягаю. Может, там тоже что-то есть, но мне кажется, что нет.
Невролог, Терапевт
Я тоже не вижу ничего на фото.
Невролог
Здравствуйте , вам необходимо записаться на УЗИ щитовидной железы и мягких тканей шеи( посмотрят мышцы, лимфоузлы , связки), потом заключение загрузите здесь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, УЗИ щитовидки я делала две недели назад, наблюдаюсь в связи с узелком, но он слева, а выпирает справа. Плюс он стал только меньше.
Невролог
Поняла, тогда надо очно на прием к терапевту или неврологу,чтоб пропальпировал мышцы и направил на УЗИ мягких тканей шеи, заочно сложно сказать что это- напряжённая мышца, лимфоузел
Невролог, Терапевт
Тот факт, что выпирает при напряжении, даёт основания думать, что всё же это мышца. Вы не занимаетесь спортом? Нагрузки физические имеются?
Клиент
Виктория Юрьевна, нет, не занимаюсь. Физические нагрузки только бытовые.
Невролог, Терапевт
Поняла. Тогда больше данных за мышцу, но УЗИ сделать надо. Либо чтобы доктор позупал.
Клиент
Виктория Юрьевна, скажите, а это может быть естественной ассимметрией?
Невролог, Терапевт
Да, такое тоже возможно. Обычно человек немного несимметричный на самом деле)
Невролог
Здравствуйте Необходимо узи мягких тканей шеи и щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, УЗИ щитовидки делала две недели назад и сдавала гормоны, так как с ноября наблюдаюсь по узелку в ней. Сказали, что узел уменьшился, гормоны и анализы крови в целом в норме.
Невролог
Сделайте фото с наклоном вправо и влево
Клиент
Нонна Юрьевна, сделала.
Невролог
Да сделайте узи мягких тканей шеи это ни норма
Клиент
Нонна Юрьевна, что это может быть? Очень переживаю.
Невролог
Первично лимфоузел ,вторично мышца !
Невролог
Здравствуйте. Желательно выполнить УЗИ мягких тканей шеи.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, это может быть естественной ассимметрией?
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей шеи и щитовидной железы. Сдайте анализы крови: ОАК, СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, а это может быть естественной ассимметрией?
Клиент
Анастасия Игоревна, щитовидную железу проверяла две недели назад, потому что с ноября наблюдаюсь по узлу слева, а это выпирание на шее справа. По УЗИ сказали, что все хорошо, узел стал меньше, кровь так же сдавала, врач сказала, что нет ничего критичного ни в общем, ни в гормонах.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Это напряженные лестнице мышцы, обратитесь к мануальномутерапевту.
Клиент
Сергей Васильевич, думаете, просто вспухло от напряжения? И ничего более серьезного?
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Думаю, да, пусть еще мануальный терапевт пропальпирует.